Ночь искусств 2021
 

Новости

Ночь искусств 2021

30.10.2021

Ночь искусств 2021

В рамках ежегодной акции «Ночь искусств», которая пройдёт 4 ноября, Музей-усадьба «Архангельское» открывает в Колоннаде новую мультимедийную экспозицию «Архангельское. Территория впечатлений», а также предлагает поучаствовать в квестах по парку и онлайн-мероприятиях  

Тема «Ночь искусств» в этом году посвящена «многообразию культур России», изучить ее можно на нашей онлайн-выставке: Народы России. Иллюстрации из альбома Г.-Т. Паули», где наглядно иллюстрируются и описываются 60 народов и народностей, живших на территории Российской Империи в 1862 году. 

К этому же Дню мы приурочили открытие онлайн-выставки работ наших юных посетителей, которые на протяжении лета и осени присутствовали на детских мастер-классах.

Главный событием мероприятия станет открытие мультимедийной экспозиции в Колоннаде с интерактивной 3D-картой территории усадьбы, планшетами и фильмом, повествующим об истории усадьбы, её владельцах и зодчих под аккомпанемент самоиграющего рояля на сеансах: в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00.  Ждем Вас всей семьей! Не забудьте, что для посещения экспозиции вам понадобится QR-код о вакцинации или ПЦР-тест, сделанный за сутки до посещения музея. Подробную информацию о выставках в эти дни можно найти в новостях. 

Приобрести новые знания об «Архангельском», а также увидеть усадьбу с необычной стороны можно в онлайн-квесте «Унесенные ветром». Интерактивная игра-экскурсия с вопросами об истории Усадьбы и ее обитателях проведет вас и ваших друзей по вехам истории с помощью вашего смартфона. 

Для тех же, кто предпочитает остаться в этот день дома, в 16:00 мы проведем онлайн-экскурсию по Парку в Instagram-live. Подписывайтесь на нас в Инстаграме, а также готовьте свои вопросы! А пока Вы дома, приглашаем Вас «пройтись» по Овальному, Амуровому и Императорскому залам дворца, который откроется в конце 2022 года, на онлайн-экскурсиях в разделе «Музей онлайн».

Желаем Вам здоровья и до новых встреч! 

   Купить билет   

Полная программа «Ночи искусств» 4 ноября: