Работа Государственного Музея-усадьбы «Архангельское» в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года
 

Новости

Работа Государственного Музея-усадьбы «Архангельское» в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года

27.10.2021

Работа Государственного Музея-усадьбы «Архангельское» в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года

Уважаемые гости, в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 г. №595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г.», а также недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Музее вводятся временные правила посещения. В период с 30 октября по 7 ноября посещение выставочных пространств Музея для посетителей старше 18 лет возможно только при наличии одного из следующих документов:

  • QR-кода о вакцинации или перенесённом заболевании   
  • Справки о медотводе от вакцинации и отрицательного результата ПЦР-исследования, выполненного за сутки до посещения Музея
Дети и подростки до 18 лет посещают музей без QR-кода. 

Военнослужащие могут предъявить медицинский документ (установленного образца) о перенесенном заболевании или вакцинации и документ, удостоверяющий личность. 

Посещение выставок будет осуществляться по сеансам каждые 2 часа с 10:00 (10:00; 12:00; 14:00; 16:00). Время сеанса: 1,5 часа с момента времени начала, указанного на билете при одновременном присутствии до 50% зала.

  • В помещениях обязательно ношение масок, а также соблюдение дистанции 1,5 метра.
  • Доступ в Парк производится без ограничений (QR-код для входа в Парк не требуется).  
  • Проведение сборных экскурсий будет проходить в группах не более 5 человек. Для посещения экскурсий по Парку QR-код не нужен, но не забудьте, пожалуйста, что приобретая билет на экскурсию, QR-код необходимо будет предъявить при входе в выставочные пространства музея. 
  • Все мероприятия на этот период отменяются. Посетителям, купившим билеты, средства будут возвращена на карту автоматически.

  • Все точки питания на территории Музея приостанавливают работу за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов. 
  • Сувенирные магазины с 30 октября по 7 ноября приостанавливают работу. В павильоне "Каприз" и Западном флигеле кассы будут работать на продажу входных билетов.
Если вы уже приобрели онлайн-билет и понимаете, что не сможете им воспользоваться из-за эпидемиологических ограничений, вы можете оформить возврат на сайте музея.  

Музей заботится о наших посетителях, в связи с чем мы проводим обработку помещений каждые 2 часа, просим всех посетителей носить маски в помещениях, лимитриуем количество посетителей на выставках и экскурсиях и следим за самочувствием наших сотрудников.

Просим вас бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и учитывать временные правила посещения Музея-усадьбы «Архангельское».  

Подробную информацию Вы можете узнать по телефону колл-центра +7 (498) 568-95-80+7 (498) 653-86-60 или в приказе. 

Приказ о режиме работы Музея-усадьбы "Архангельское"