28.10.2026
1 ноября в Музее-заповеднике «Архангельское» стартует цикл документальных фильмов об искусстве.
Есть особое удовольствие — оказаться наедине с великой картиной, разглядеть мазок, трещинку на холсте, поймать то, что обычно ускользает за музейным ограждением.
Этой осенью и зимой такая возможность появляется у каждого: серия документальных фильмов проведёт сквозь века и страны — от мрачных кругов дантовского Ада у Боттичелли до солнечных садов Клода Моне, от бунтарской Венеции Тинторетто до знойной Мексики Фриды Кало. А завершится путешествие в стенах Эрмитажа, где сходятся все дороги мирового искусства.
Предлагаем вам девять историй о тех, кто видел мир иначе — и научил видеть иначе нас:
«Боттичелли. Инферно», «Ван Гог: Золото и лазурь», «Гоген: В поисках утраченного рая», «Климт и Шиле: Эрос и Психея», «Клод Моне: Магия воды и света», «Караваджо: Душа и кровь», «Фрида. Да здравствует жизнь!», «Таинственные импрессионисты», «Тинторетто: Бунтарь в Венеции», «Эрмитаж. Сила искусства».
ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА И БИЛЕТЫ
До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!