Международный день книгодарения в Музее-заповеднике «Архангельское»
 

СМИ о музее-заповеднике «Архангельское»

Международный день книгодарения в Музее-заповеднике «Архангельское»

14.02.2023

Международный день книгодарения в Музее-заповеднике «Архангельское»

С 7 по 14 февраля музей-заповедник «Архангельское» в третий раз принимал участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью». . За неделю гости и сотрудники музея-заповедника собрали более 500 книг, которые были направлены в хосписы и больницы. «Книга – сказочная лампа, дарящая человеку свет на самых далёких и тёмных дорогах жизни», - писал романист, поэт, драматург Андрей Упит.

11 февраля в 13.00 в Визит-центре музей-заповедник «Архангельское» презентует собственную детскую книжную серию «Рассказы музейного хранителя». Первые два выпуска посвящены коллекциям редких книг и фотографий. Издания рассказывают не только о профессии хранителя и самых интересных музейных предметах, но и об истории усадьбы и ее владельцах.

Автор серии Ольга Кузина и хранитель фонда редких книг научный консультант первого выпуска «Рассказов музейного хранителя» Надежда Дозорова расскажут о детских книгах, вошедших в состав прославленной юсуповской библиотеки, дадут несколько советов по созданию и уходу за собственной домашней библиотекой. Юные посетители не только пообщаются с непосредственными создателями новой книжной серии и откроют для себя некоторые музейные тайны, но также смогут почувствовать себя иллюстраторами и фотографами.

Подробности в СМИ:

RuNews24.ru  
КРТВ