Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» в Музее-усадьбе "Архангельское"
 

Новости

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» в Музее-усадьбе "Архангельское"

28.01.2022

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» в Музее-усадьбе "Архангельское"

Музей-усадьба «Архангельское» во второй раз примет участие в Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Цель акции «Дарите книги с любовью» – cобрать книги для для библиотек и детских учреждений, которым не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком! И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу.

В 2021 году Музей-усадьба «Архангельское» собрал более 250 экземпляров детских книг, которые отправились в детские реабилитационные центры и детские хосписы. 

В этом году приглашаем всех желающих присоединиться к Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» и принести в подарок книгу для нуждающихся. Ведь подарить книгу – значит дать ей новую жизнь и открыть её для новых читателей. Сбор книг будет проходить в Визит-центре (Вход №1) с 1 по 14 февраля.

Важно! К участию в акции не принимаются религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №1 (Визит-центр), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80.

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!

Подробнее об акции  https://www.rastimchitatelya.ru/dksl/darite-knigi-s-lyubovyu-2022