"Культурные выходные": Международный женский день в Музее-усадьбе "Архангельское"!
 

Новости

"Культурные выходные": Международный женский день в Музее-усадьбе "Архангельское"!

02.03.2022

"Культурные выходные": Международный женский день в Музее-усадьбе "Архангельское"!

В рамках акции «Культурные выходные», приуроченной к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню, Музей-усадьба «Архангельское» подготовил программу мероприятий для всех возрастов и интересов! 

Мероприятия и скидки проходят в рамках акции "Культурные выходные" под девизом "Вам, любимые"! 

Всех любителей истории мы приглашаем посетить бесплатные видеопрезентации:
12:30 - «Юсуповы и Романовы. Линии женских судеб. Начало ХХ века» 
13:15 - «Жемчужина «Пелегрина» - многоликая странница в сопровождении авторских лекций.
Лекции будут посвящены дружбе и трагедиям в семьях Зинаиды Николаевна Юсуповой и Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой, а также о блистательных представительницах княжеского рода Юсуповых и о самых известных ювелирных шедеврах, входивших в их фамильное

собрание драгоценностей.

Лекторы – сотрудники отдела экскурсионного обслуживания, Злокович Екатерина Александровна и Морданова Евгения Андреевна. Лекции пройдут в Визит-центре (Вход №1).

   узанть подробности  

Для юных посетителей мы подготовили мастер-класс «Подарок для мамы». Дети смогут сделать памятный подарок-поздравление для своих мам! Мастер-класс пройдет в 14:00 в Визит-центре (Вход №1). Стоимость мастер-класса – 350 рублей. Также у нас проходят детские экскурсии – «Знакомство с Архангельским», запись по телефону: +7 (498) 568-95-80.

   Билет на мастер-класс  

Если вы желаете провести праздничный вечер, наслаждаясь живой музыка, то для вас мы подготовили вечерний концерт в «Колоннаде». В 16:00 состоится концерт «Цветочная рапсодия» в рамках серии симфонических концертов в «Колоннаде». На концерте прозвучат шедевры классической музыки – избранные произведения Моцарта, Вивальди, Баха и других великих композиторов. Самая красивая музыка для самых красивых женщин! 

Исполнители – Квартет «Мелодион» – Лауреат международного конкурса канала Россия -Культура Квартет 4х4 (2-ой сезон). Стоимость билета – 1000 рублей. 

Музей-усадьба "Архангельское" поздравляет всех женщин с Международным женским днем и дарит скидку 50% на концерт "Цветочная рапсодия". Скидка действует с 6 по 8 марта в кассах Музея. Во всех сувенирных магазинах Музея  для женщин будет доступна скидка 25% на всю обширную коллекцию постеров. Пусть Гравюры из книг княжеской библиотеки украсят Ваш дом цветами, птицами и бабочками! В акции участвуют коллекция "занимательная флора для дам" и многие другие. 

   билет на концерт  

Музей и выставочные пространства работают все праздничные дни без выходных.  

график работы  

#КультурныеВыходные, #Вамлюбимые, #8марта #Международныйженскийдень