День знаний в Музее-заповеднике "Архангельское"
 

Новости

День знаний в Музее-заповеднике "Архангельское"

31.08.2022

День знаний в Музее-заповеднике "Архангельское"

1 сентября — один из самых радостных и волнительных дней в году как для детей, так и для их родителей. Предлагаем отпраздновать начало нового учебного года в музее-заповеднике «Архангельское». Вы можете посетить одну из понравившихся экскурсий, посмотреть фильм «Первый учитель» в новом кинолектории, посетить выставки, сделать классные фотографии с нашими парковыми хранителями - львами, съесть вкуснейшее мороженое и зарядиться позитивными эмоциями, набраться сил для предстоящих школьных побед и новых достижений.

Программа

  • Детские экскурсии в Архангельском 

«Архангельское. Растительный мир»
Маршрут включает посещение парадной и хозяйственной частей усадьбы. Во время экскурсии юные гости Архангельского узнают об истории создания и растительности парка, а также том, как сформировать свой собственный «маленький садик».

Продолжительность: 45 минут.

Для детей от 6 лет.

Стоимость: 250/200 ₽.

«В усадьбе первые шаги...»
Маршрут этой экскурсии включает посещение Императорской аллеи, Каретной галереи, Верхней и Нижней террас, берсо и Пушкинской аллеи.
В ходе экскурсии дети узнают об усадьбе, ее постройках, садах, парках и знаменитых гостях, а также увидят старинные кареты и смогут сравнить их с современными автомобилями. 

Продолжительность: 75 минут.

Для детей от 7 до 10 лет.

Стоимость: 250/200 ₽.

Заказ детских экскурсий: +7 (498) 568-95-80.

  • Бесплатный кинопоказ в День знаний в Кинолектории 
1 сентября гости современного кинолектория усадьбы смогут увидеть фильм «Первый учитель», снятый режиссером в 1965 году по одноименному роману Чингиза Айтматова и повествующий о первых годах Советской власти в Киргизии.

Начало: 16:00.

Продолжительность: 102 минуты.

Для посещения кинопоказа достаточно зарегистрироваться на сайте и купить входной билет в Парк.
Регистрация  
 
Билет в парк  
 
Напоминаем, что для гостей до 18 лет, вход бесплатный.