День защитника Отечества в Музее-усадьбе «Архангельское»!
 

Новости

День защитника Отечества в Музее-усадьбе «Архангельское»!

18.02.2022

День защитника Отечества в Музее-усадьбе «Архангельское»!

Приглашаем всех посетителей на праздничную программу, приуроченную ко Дню защитника Отечества! Музей-усадьба «Архангельское» подготовил программу мероприятий для всех возрастов и интересов!

Всех любителей истории и тех, кому этот праздник важен и дорог, мы приглашаем посетить бесплатную видеопрезентацию «Архангельское – музейный фронт 1941-1945 гг.» в сопровождении авторской лекции. Лекция будет посвящена одному из самых тяжелых периодов в жизни Музея-усадьбы «Архангельское» в ХХ веке – судьбе сотрудников и музейных коллекций во время Великой Отечественной войны. Лектор – начальник отдела экскурсионного обслуживания, автор брошюры «Завещано беречь и защищать», Маресева Галина Николаевна. Мероприятие пройдет в 13:00 в Визит-центре (Вход №1). 

узнать подробности   

Для юных посетителей мы подготовили мастер-класс «Подарок для папы». Дети смогут сделать памятный подарок-поздравление для своих «защитников»! Мастер-класс пройдет в 14:00 в Визит-центре (Вход №1). Стоимость мастер-класса – 350 рублей. Также у нас проходят детские экскурсии – «Знакомство с Архангельским», запись по телефону: +7 (498) 568-95-80.

   билет на мастер-класс   

Если Вы желаете провести праздничный вечер, наслаждаясь живой музыка, то для Вас мы подготовили вечерний концерт в «Колоннаде». В 16:00 состоится концерт «Classical Crossover» в рамках серии симфонических концертов в «Колоннаде». Вас ждёт настоящее путешествие во времени по стилям и направлениям – от фолка до рока. Все что нужно для отличного настроения в праздник! Исполнители – Квартет «Мелодион» – Лауреат международного конкурса канала Россия -Культура Квартет 4х4 (2-ой сезон). Стоимость билета – 1000 рублей.

   билет на концерт   

Музей работает в обычном режиме.

   график работы