Акция «Дарите книги с любовью»
 

Новости

Акция «Дарите книги с любовью»

14.02.2024

Акция «Дарите книги с любовью»

В этом году Музей-заповедник«Архангельское» вновь принимает участие в Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Цель акции – cобрать книги для библиотек и детских учреждений, которым не хватает новых материалов для пополнения и обновления своих фондов. Организуемые мероприятия помогают обеспечить доступ для юных читателей к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным и ожидаемым подарком.

В этом году приглашаем всех желающих присоединиться к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» и принести в подарок книги, дав новую жизнь им и открыв тем самым новые миры детям, которые смогут получить новые впечатления.

Важно! К участию в акции не принимаются религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.

Желательно чтобы книги были новыми или б/у в хорошем
состоянии.

Сбор книг будет проходить в Визит-центре (Вход №1) с 12 по 18 февраля.

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!