9 декабря стартовала акция «Почта Деда Мороза!»
 

Новости

9 декабря стартовала акция «Почта Деда Мороза!»

11.12.2023

9 декабря стартовала акция «Почта Деда Мороза!»

Канун Нового года и Рождества – время чудес и исполнения самых заветных желаний! Для того, чтобы они осуществились, в Музее-заповеднике «Архангельское» уже по традиции Почта России установила ящик для посланий самому доброму и любимому – Деду Морозу.

Опустить письмо с заветными желаниями новогоднему волшебнику можно в Визит-центре на КПП №1 до 28 декабря. Все письма отправятся в Великий Устюг в резиденцию Деда Мороза. А в ответ вам придёт письмо от главного зимнего волшебника. Чтобы письмо попало к вам, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте. На письмах, отправляемых Деду Морозу в Великий Устюг, нужно указать: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза» и свой домашний адрес.

Но письмо можно отправить не только Деду Морозу, а любому адресату по России или за рубеж. Открытку нужно только подписать и положить в почтовый ящик. Мы сами наклеим на неё нужную марку и доставим по адресу. Почтальон будет забирать письма по вторникам и четвергам.

Получить открытку можно разными способами: взять при посещении музейных объектов (Колоннада, павильон «Каприз», Ботанические оранжереи, Каретная галерея), на КПП №1 (Визит-центр) и №2, во всех сувенирных магазинах. Также открытки будут прилагаться к билетам на детские концерты и мастер-классы.

Приносите свои пожелания или приходите в музей-заповедник «Архангельское», будем вместе писать письма в ожидании новогодних чудес!