12.05.2026
Экскурсия по выставке «Путешествия. Во времени и в пространстве» в КВК «Ботанические оранжереи» открывает перед посетителями возможность шаг за шагом пройти путь от конца XVIII века к современности, погружаясь в атмосферу путешествий разных эпох.
Экскурсовод расскажет, что привозили из заграничных туров аристократы Российской империи XIX в., сколько времени занимала одна такая поездка, и почему усадьба Архангельское - это, в сущности, продукт зарубежных путешествий.
На выставке вы полюбуетесь как полотнами старых итальянских мастеров из коллекции Николая Борисовича Юсупова, так и авангардными картинами Натальи Гончаровой и Александра Дейнеки, поставите несколько мысленных экспериментов, которые изменят ваше восприятие концепта времени, а также повзаимодействуете с некоторыми арт-объектами современного искусства.
Сборная экскурсия проходит по расписанию – в 15:00 со среды по пятницу.
Место сбора - фойе КВК «Ботанические оранжереи».
Длительность: 45 минут
Билет на экскурсию можно купить на сайте или в кассах музея. Стоимость - 250 рублей.
ВЫБРАТЬ ДАТУ И КУПИТЬ БИЛЕТ НА СБОРНУЮ ЭКСКУРСИЮ
Билет на экскурсию не дает права прохода на территорию Музея. Необходимо дополнительно приобрести билет на вход в Парк и билет на выставку «Путешествия. Во времени и в пространстве» или "Единый".