27.01.2024
«Колоннада»
Рояль - король инструментов, солист по своей природе, способный передать всю палитру человеческих эмоций: и безудержную радость, и глубокую печаль.
«Для меня рояль - король среди музыкальных инструментов. Я почти всегда в пути, но мое фортепиано сопровождает меня везде и всюду как верная невеста. Я люблю фортепиано... Оно - мой самый дорогой, самый близкий друг. Оно благородно и неисчерпаемо, как любое подлинное великолепие в этом мире.»
С.В. Рахманинов
Никита Тонконогов – русский пианист, обладающий «замечательной индивидуальностью и превосходной техникой» (Вэн Клайберн).
Начал играть на рояле в возрасте четырёх лет, в девять - дебютировал с оркестром на сцене Большого зала Московской консерватории, в одиннадцать дал свой первый сольный концерт. С 2014 по 2021 годы проживал преимущественно в Швейцарии, где активно концертировал.
Участвовал в фестивалях в Байройте, Зальцбурге, Нью-Йорке и Давосе. Выступал с сольными концертами в залах Московской консерватории и Московского международного дома музыки.
Российская Газета отмечала: «В полных тонких нюансов интерпретациях Тонконогова чувствуется неумолимая пульсация жизни».
Немецкая Schwäbische Zeitung назвала его «пианистом экстракласса».
Выдающийся финский пианист Матти Раекаллио назвал его «ярким талантом с превосходными музыкальными и интеллектуальными способностями».
В программе: Л. Бетховен - Соната № 12; И. Брамс - 4 пьесы соч. 119; Ф. Шуберт - Фантазия «Скиталец»
Перед началом концерта для всех зрителей будет проведена короткая экскурсия по Колоннаде.
Сбор: в 15:25
Начало: в 15:30
Для посещения концерта необходимо приобрести билет на сайте или в кассах музея.
КУПИТЬ БИЛЕТ
Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80
До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!