Паблик-ток «Цифровое искусство: NFT и нейросети»
 

Лекции и мастер-классы

Паблик-ток «Цифровое искусство: NFT и нейросети»

Паблик-ток «Цифровое искусство: NFT и нейросети»

23.07.2022 , 15:00

Кинолекторий

NFT – один из главных «ньюсмейкеров» арт-рынка последние несколько лет. Взлеты и падения, многомиллионные продажи привлекают широкое внимание, интригуют и провоцируют художников погрузиться в эту сферу. Крупные арт-институции по всему миру не остаются в стороне и токенизируют свои коллекции. Между тем, в области цифрового искусства появляются новые технологии, и вот уже все обсуждают возможность создания произведений с помощью нейросети. 
NFT – технология будущего или краткосрочный хайп? Стоит ли рассматривать NFT как инвестицию? Заменит ли нейросеть живого художника и кому принадлежат авторские права на генеративное искусство? Об этом кураторы выставки «Сады. Метаморфозы» Анна Малик-Короленкова и Ирина Осипова поговорят с художниками из группы Synticate, специалистом в области авторского права Борисом Григорьевым и сооснователем ART&INVEST CLUB Вероникой Белозёровой.
Мероприятие бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте и в кассах Музея
регистрация     

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!