Мастер-класс по живописи «За Веру и Верность»
 

Лекции и мастер-классы

Мастер-класс по живописи «За Веру и Верность»

Мастер-класс по живописи «За Веру и Верность»

04.11.2022—05.11.2022 , 14:30

Домик смотрителя

В рамках ежегодной акции «Ночь искусств» 4 и 5 ноября пройдет мастер-класс «За Веру и Верность»! В этом году мероприятия акции будут посвящены теме «Наши традиции». 

Мастер-класс будет посвящен Ордену Святого апостола Андрея Первозванного, который является первым российский орденом по времени учреждения и высшим орденом Русского царства и Российской империи с 1698 по 1917 год. В 1998 году орден был восстановлен как высшая награда Российской Федерации. Основаниями награждения таким орденом являются исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России.

На мастер-классе вы не только сможете нарисовать знаменитый орден, но и узнаете о его истории, а также о заслугах представителей рода Юсуповых. Ведь князь Николай Борисович Юсупов был удостоен этой высокой награды в 1797 году.   

Мастер-класс проведёт Торопов Иван Владимирович, художник-реставратор Музея-заповедника «Архангельское» с 50-летним стажем. 

Девиз «За вѣру и вѣрность» актуален во все времена!

Расписание мастер-класса – 4 и 5 ноября в 14:30

Возрастная категория – 6+

Продолжительность – 1 час

Стоимость – 300 руб.

Место проведенияДомик смотрителя (рядом с Западным флигелем)

Билеты на мастер-классы можно приобрести на сайте или в кассах Музея. Билет на мастер-класс не дает право прохода на территорию Музея.

  купить билет      

Для посещения Парка для взрослых необходимо приобрести входной билет в Парк.

   входной билет     

Обращаем Ваше внимание, что нахождение ребенка на детских мастер-классах возможно исключительно в присутствии законного представителя (сопровождающего).

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №1 (Визит-центр), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!