Лекция «Юсуповский дворец на Б. Харитоньевском»
 

Лекции и мастер-классы

Лекция «Юсуповский дворец на Б. Харитоньевском»

Лекция «Юсуповский дворец на Б. Харитоньевском»

28.10.2022 , 17:00

Кинолекторий

В рамках цикла «Музейные пятницы в Архангельском» в кинолектории Ботанических оранжерей пройдет лекция «Юсуповский дворец на Б. Харитоньевском». 

Среди многочисленных объектов недвижимости, принадлежащих до революции князьям Юсуповым, дворец в Москве, на Большом Харитоньевском переулке занимает особое место. Это был главный дом знаменитых аристократов в «старой столице», в полной мере отражающий их блеск и утонченную роскошь. Построенный еще до Юсуповых (в конце XVII в.) дворец является уникальным памятником истории, архитектуры, монументальной живописи и декоративно-прикладного искусства, запечатлевшим в своем облике смену различных эпох и стилей. Велика и мемориальная значимость памятника: помимо самих Юсуповых, во дворце жили и гостили многие известные люди русской истории и культуры. Наконец, как и многие другие старинные московские дома, юсуповский дом на Харитоньевском переулке хранит в себе множество легенд, тайн и загадок. 

Лектор  – специалист по истории московского дома Юсуповых Андрей Владимирович Постников

Стоимость – бесплатно, по предварительной регистрации

Зарегистрироваться на лекцию можно на сайте или в кассах Музея. Билет на лекцию не дает право прохода на территорию Музея.

  регистрация    

Для прохода на территорию Музея-заповедника необходимо приобрести входной билет в Парк.

  входной билет     

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!