Лекции и семинары Фестиваля Роз и Ботанических затей
 

Лекции и мастер-классы

Лекции и семинары Фестиваля Роз и Ботанических затей

Лекции и семинары Фестиваля Роз и Ботанических затей

30.07.2022—31.07.2022

Визит-центр (Вход №1)

23 июля в Музее-усадьбе «Архангельское» открылся «Фестиваль Роз и Ботанических затей», который продлится до 21 августа! У каждого есть уникальная возможность оценить невероятную красоту более чем 1500 саженцев, заботливо посаженных ландшафтными архитекторами Музея-усадьбы «Архангельское», прогуляться по трем выставочным пространствам, представляющими многообразие разновидностей роз, как исторических, так и современной селекции. В программе «Фестиваля Роз и Ботанических затей»: тематический лекторий, практикумы, театральные представления, мастер-классы и концерты, связанные с этим прекрасным цветком.

В эти выходные, 30 и 31 июля, в рамках Фестиваля Роз и Ботанических затей в Музее-усадьбе "Архангельское" все желающие смогут посетить параллельную программу лекций и практико-ориентированных занятий, посвященных розам. В выходные профессионалы будут делиться с посетителями опытом и знаниями в обсуждении заданной тематики.

Расписание
30 июля в 13:30 - Лекция «Основы ландшафтного полива»

На лекции будут рассмотрены основы проектирования современных систем автополива для ландшафтных проектов, а также преимущества и недостатки применения оборудования известных мировых брендов.

Спикер - к.б.н., инженер Дмитрий Сологуб

Стоимость - бесплатно, по предварительной регистрации

30 июля в 14:30 - Семинар «Приемы и способы обрезки роз, сроки и техника обрезки. Ошибки при обрезке и формировке»

Данный семинар позволит освоить базовые принципы обрезки роз, от которых зависит красота цветения, здоровье и продолжительность жизни растения.

Спикер - к.с-х.н. Александр Петров

Стоимость - 300 руб.

30 июля с 13:00 до 16:00 - Консультация по ландшафтному дизайну 

Спикер - ландшафтный архитектор Музея-усадьбы "Архангельское", Синодская Елена

31 июля в 13:30 - Лекция «Исторический розарий Музея-усадьбы "Архангельское". История и современность» 

Роза пленяет людей своей чудесной красотой и ароматом цветков, является признанной королевой цветов. На лекции вы узнаете откуда появилось растение, какие существуют мифы и легенды о цветке, как растение Роза связана с усадьбой «Архангельское» и др.

Спикер - ландшафтный архитектор, флорист Екатерина Бочкова

Стоимость - бесплатно, по предварительной регистрации

Зарегистрироваться на лекции и купить билет на семинар можно на сайте или в кассах Музея. Билеты на лекции и семинар не дают право прохода в Парк.

Купить билет  

Музей-усадьба «Архангельское» выражает особую благодарность за предоставленные саженцы Людмиле Ижуковой и компании «Гарден Клад».
Для посещения фестиваля для взрослых необходимо приобрести билет в Парк.
   купить билет   

Справки по телефону +7 (498) 568-95-80
До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!