Экскурсии-лекции с виртуальном посещением Дворца
 

Лекции и мастер-классы

Экскурсии-лекции с виртуальном посещением Дворца

Экскурсии-лекции с виртуальном посещением Дворца

11.12.2021—18.12.2021 , 13:00

Визит-центр (Вход №1)

Ждем всех посетителей Музея на познавательные экскурсии-лекции с виртуальном посещением Дворца в Визит-центре (вход №1) в выходные декабря с 13:00 до 14:00.

Расписание лекций-экскурсий:

В Подмосковье немало мест связано с именем А.С. Пушкина: Захарово, Большие Вяземы, Остафьево, Ярополец и Архангельское, которое с 1810 года принадлежало князю Н.Б. Юсупову. Встреча Юсупова и Пушкина могла состоятся еще в начале 19-го века в Москве, «у Харитонья в переулке», где тогда родители будущего поэта жили во флигеле дворца Юсупова. Но сам А.С. Пушкин бывал в Архангельском дважды: в 1827 и 1830 гг. И во время экскурсии посетителям предстоит символическая встреча с ним, вернее с его творчеством.

В настоящее время во дворце проходят реставрационные работы, и у нас нет возможности прогуляться по залам, увидеть прекрасные коллекции западноевропейской живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, мебели, осветительных приборов, собранных первым из владельцев князей Юсуповых Николаем Борисовичем во второй половине XVIII-начале XIX вв. В ходе виртуальной экскурсии можно будет составить представление об интерьерах и размещенных во дворце коллекциях, а также узнать о самой его постройке по проекту французского архитектора Ж.-Ж. Герна, осуществленной при последнем владельце Архангельского из семьи Голицыных князе Николае Алексеевиче  в конце XVIII- начале XIXв.

Экскурсовод-лектор – Маресева Галина Николаевна, начальник отдела экскурсионного обслуживания

Стоимость экскурсии-лекции: 250 руб.

Билеты можно приобрести онлайн и в кассах Музея. Билет не дает права бесплатного прохода на территорию Музея. Входные билеты в Парк можно приобрести онлайн или в кассах Музея.

   Купить билет     

Посетителям с 18-ти лет необходимо предъявить:

  • QR-код о вакцинации (QR-код о перенесённом заболевании) либо справку о медотводе от вакцинации и отрицательный результат ПЦР-исследования, выполненного за сутки до посещения Музея;

  • документ, удостоверяющего личность.

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №1 (Визит-центр), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80.

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!

Организаторы гарантируют соблюдение социального дистанцирования и других санитарно-эпидемиологических норм и требований, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.