«Свободные грани русского импрессионизма»
 

События

«Свободные грани русского импрессионизма»

«Свободные грани русского импрессионизма»

23.02.2023—19.03.2023

«Ботанические оранжереи»

На выставке «Свободные грани русского импрессионизма» впервые будут экспонироваться работы, созданные в музее-заповеднике «Архангельское», одном из излюбленных мест художника.

«В усадьбе «Архангельское» я провёл замечательную творческую неделю в окружении старинной парковой архитектуры и заснеженных деревьев. Декабрьская погода задала настроение моим картинам: хлопья снега смешивались с белилами и буквально лепили сугробы на холсте. Зимняя стихия, парадная торжественность и очарование усадебной жизни - этим покорило меня «Архангельское», его настроение я стремился передать в своей живописи», - рассказывает Андрей Захаров о работе над циклом.

Большую часть выставки составят пейзажи русского Севера и деревенские мотивы, написанные в авторской манере. Приглашая зрителя в путешествие по известным местам и нетронутым уголкам России, Андрей Захаров раскроет очарование усадеб и городов Золотого кольца. Суровый быт русских деревень и окружающего их пейзажа, студеные воды Баренцева и Белого морей, – сама природа диктует художнику цветовую палитру и вдохновляет на смелую пастозную технику.

Вход на выставку осуществляется по билетам, которые можно купить на сайте или в кассах Музея. 

купить билет     


Для прохода на территорию Музея-заповедника необходимо приобрести входной билет в Парк.  

   входной билет     


Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!