Детские мастер-классы Фестиваля Роз и Ботанических затей
 

Детская программа

Детские мастер-классы Фестиваля Роз и Ботанических затей

Детские мастер-классы Фестиваля Роз и Ботанических затей

30.07.2022—24.09.2022

Шатер на детской площадке

23 июля в Музее-заповеднике «Архангельское» открылся «Фестиваль Роз и Ботанических затей», который продлится до 21 августа! У каждого есть уникальная возможность оценить невероятную красоту более чем 1500 саженцев, заботливо посаженных ландшафтными архитекторами Музея-заповедника «Архангельское», прогуляться по трем выставочным пространствам, представляющими многообразие разновидностей роз, как исторических, так и современной селекции. В программе «Фестиваля Роз и Ботанических затей»: тематический лекторий, практикумы, театральные представления, мастер-классы и концерты, связанные с этим прекрасным цветком.

Каждую субботу и воскресенье с 30 июля по 24 сентября в рамках Фестиваля Роз и Ботанических затей в Музее-заповеднике "Архангельское" для маленьких посетителей и даже их родителей будут проходить увлекательные мастер-классы с тематикой розы.

Посетителей ждут мастер-классы по созданию роз из пластичной замши, винтажных тарелок, ваз-подсвечников, выполненных в различных техниках, а также мастер-классы по скетчингу роз и созданию цветочных аксессуаров и угощений.

Расписание

Участники создадут реалистичную розу из фоамирана, пластичной замши, которая будет похожа на розу, выведенную к юбилею Музея-заповедника "Архангельское".

Участники смогут приготовить леденцы из изомальта (полезный аналог сахара) со съедобными сухоцветами. На мастер-классе участники узнают как правильно залить леденец, какие сухоцветы съедобны в сладостях, как растопить изомальт и упаковать готовый продукт.

Участники мастер-класса создадут в технике обратного декупажа винтажные тарелочки с милыми рисунками, которые смогут забрать с собой

Участники мастер-класса создадут маленькие вазочки-подсвечники в винтажном стиле в технике «Декупаж». Посещение по билетам, которые можно приобрести на сайте или в кассах Музея.

На мастер-классе появится возможность создать произведения искусства из прессованных цветов в дизайне: гербарий, бижутерия, сувениры, бутоньерки, брелки и многое другое. Ведущие художники мастер-класса придерживаются направления, которое принято называть эко-дизайн или эко-арт, главная идея которого – экологизация нашей жизни и культуры.

Участники обучатся технике скетча с использованием акварели. В процессе мастер-класса участники нарисуют розу.

Стоимость - 300/400/500 руб.

Вход на мастер-классы будет осуществляться по билетам, которые можно приобрести в кассах Музея или на сайте. Билет не дает право прохода в Парк.

Купить билет  

Музей-заповедник «Архангельское» выражает особую благодарность за предоставленные саженцы Людмиле Ижуковой и компании «Гарден Клад».
Для посещения фестиваля для взрослых необходимо приобрести билет в Парк.
   купить билет   

Справки по телефону +7 (498) 568-95-80
До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!