Концерт Юлии Казанцевой в Колоннаде "Весенний концерт"
 

Концерты

Концерт Юлии Казанцевой в Колоннаде "Весенний концерт"

Концерт Юлии Казанцевой в Колоннаде "Весенний концерт"

25.04.2021 , 15:00

«Колоннада»

Как мы радуемся сейчас наступлению весны, так ей радовались и сто и триста лет назад. Весна - это пробуждение жизни. Но ещё весна - всегда немного о любви. Давайте послушаем, как изображали и чувствовали весну Моцарт и Мендельсон, Григ и Дебюсси, Чайковский и Рахманинов. Такие разные композиторы, разные эпохи - но такое похожее ощущение радости в их музыке, которая посвящена Весне.

Программа концерта «Весенний концерт» в исполнении лауреата международных конкурсов, кандидата искусствоведения Юлии Казанцевой:

  1. Антонио Вивальди «Концерт ре мажор»;

  2. Амадей Моцарт «Соната фа мажор»;

  3. Фанни Мендельсон «Март»;

  4. Пётр Чайковский «Времена года: Март, Апрель, Май»;

  5. Эдвард Григ «Весна»;

  6. Магнус Линдберг «Весна»;

  7. Клод Дебюсси «Арабеска»;

  8. Сергей Рахманинов «Сирень».

Стоимость билетов: 1000 рублей в кассах Музея и 900 рублей при покупке онлайн. 

Билет на концерт дает право прохода в Парк и в Колоннаду в день проведения концерта. Начало концерта в 15:00.

Ждем вас дорогие друзья!

Купить билет со скидкой 10%

Напоминаем о необходимости соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности и социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты и воздержаться от посещения при наличии признаков заболевания.


Юлия Казанцева - кандидат искусствоведения, лауреат международных фортепианных конкурсов: "F.Moscato",  "Academy Award 2013" (Италия), «Искусство XXI века» (Украина), "Guido Alberto Fano" (Италия), “Music Prospect 2017” и другие. Юлия представляла молодых музыкантов России в концерте UNESCO, посвящённому наступлению третьего тысячелетия (1999).

С отличием закончив Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского  (класс профессора А. Наседкина) и аспирантуру Московской консерватории, Юлия продолжила своё образование в Academia pianistica Siciliana.

Юлия - гость музыкальных программ на радио Орфей, радио Вера, радио Россия; ее приглашают проводить мастер-классы на международных фортепианных конкурсах и фестивалях.

Юлия - автор уникальных музыкально-просветительских циклов; она соединяет жанр концерта и лекции. В ее репертуаре музыка четырёх веков - начиная  от верджиналистов и заканчивая сочинениями наших современников.

В 2015 году Европейской Лигой Содружеств Юлия награждена медалью "За заслуги в культуре и искусстве».