Цикл концертов «Под сенью музыки в цвету» вечер первый «Бургундского!...»
 

Концерты

Цикл концертов «Под сенью музыки в цвету» вечер первый «Бургундского!...»

Цикл концертов «Под сенью музыки в цвету» вечер первый «Бургундского!...»

03.10.2020 , 15:00

«Колоннада»

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на цикл концертов " Под сенью музыки в цвету", представленный ансамблем «451°F» в составе лауреатов международных конкурсов Елизаветы Кошкиной (скрипка) и Михаила Турпанова (фортепиано). 

Программа первого вечера, открывающая цикл, посвящена одному автору – Луи Вьерну, отмечающему в этом году 150-летие (1870–1937). 

Возвращение в концертную практику забытых шедевров – одна из основных задач ансамбля «451°F». В этом отношении Луи Вьерн достоин особого внимания, так как в тени его органного творчества остаются замечательные камерные и фортепианные произведения. 

Программа концерта выстроена вокруг двух крупных сочинений рубежа веков – наиболее счастливого периода жизни композитора, за которым последует целый ряд трагических событий: смерть обоих сыновей и гибель младшего брата на полях Первой Мировой, уход жены к близкому другу, постепенно наступающая слепота. В Бургундской сюите же автор еще находится в плену сладостных иллюзий и воодушевлен любовным чувством, которое пронесет через всю жизнь, а драматические коллизии Скрипичной сонаты проведут слушателей по испытанному бетховенскому пути «от мрака к свету».

Концерт состоится 3 октября в Верхнем зале Колоннады в 15:00. 

Цена билета 900 рублей при покупке в кассе музея и 700 рублей при покупке онлайн.

Купить билет со скидкой

Напоминаем о необходимости соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности и социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты и воздержаться от посещения при наличии признаков заболевания.