Сольный концерт в исполнении Юрия Шишкина
 

Концерты

Сольный концерт в исполнении Юрия Шишкина

Сольный концерт в исполнении Юрия Шишкина

18.12.2021 , 16:00

Колоннада

18 декабря в Храме-усыпальнице «Колоннада» пройдет сольный концерт в исполнении Юрия Шишкина 

Юрий ШишкинЗаслуженный артист РФ, лауреат международных конкурсов.

Юрий Васильевич Шишкин родился 24 августа 1963 года в городе Азове Ростовской области.

Окончил Ростовский муз-пед институт (1989, ныне консерватория им. С.В. Рахманинова) в классе профессора, народного артиста РФ, композитора В.А. Семёнова и у него же ассистентуру-стажировку в Российской Академии музыки им. Гнесиных в Москве (1992).

Лауреат международных конкурсов в Германии (Клингенталь, 1988), Америке (Канзас-Сити, 1990), Италии (Кастельфидардо, 1991). Всего за период с 17 до 28 лет он принял участие в 10 конкурсах различного уровня, на 7 из которых одержал победу.

Юрий Шишкин является на сегодняшний день одним из самых востребованных музыкантов. Впечатляет не только география его гастролей, куда входят страны и континенты, но и уровень его программ. В его репертуаре сочинения И.Брамса, И.Хандошкина, А.Глазунова, С.Прокофьева, И.Стравинского, М.Мусоргского, Н.Римского-Корсакова, П.Чайковского, К.Сен-Санса, Ж.Бизе, Х.Родриго, Д.Шостаковича, И.Штрауса, А.Копленда, а также произведения А.Кусякова, В.Семёнова, В.Подгорного. Из произведений с симфоническим и камерным оркестрами – музыка К.М. фон Вебера, С.Губайдуллиной, Д.Гершвина, А.Пьяццоллы.

Он организует фестивали, концерты, широко пропагандирующие баян и аккордеон, выступает с лекциями и мастер-классами в крупнейших городах мира, играет в различных регионах России, на международных фестивалях и конкурсах, с 2005 года является Президентом международного музыкального центра «Гармония».

Юрий Шишкин удостоен различных государственных наград России, является почётным Вице-президентом Всемирной конфедерации аккордеонистов (CIA), почётным профессором нескольких учебных заведений.

Наиболее точно об исполнительском искусстве Юрия Шишкина сказал В. Гуди: «Это синтез страсти, беспредельного технического совершенства, эмоционального магнетизма и искренности! Замыслы своих интерпретаций он черпает из той высоты вдохновения, где возможно покоится музыка, и где рождается и откуда приходит сама красота. Он интересен всегда, в каждом своём выступлении».

Стоимость билета – 650 руб.

Длительность – 60 минут.

Вход на концерт будет осуществляться по билету на концерт, а также при обязательном предъявлении:

  • QR-кода о вакцинации (QR-кода о перенесённом заболевании) либо справки о медотводе от вакцинации и отрицательного результата ПЦР-исследования, выполненного за сутки до посещения Музея;

  • документа, удостоверяющего личность.

Билеты можно приобрести в кассах Музея или на сайте. Скидка 40% по промокоду WINTERSALE  

   Купить билет   

  Мероприятие доступно по Пушкинской карте.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с мерами, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, количество мест ограничено (70 мест).

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка. Перед концертом для всех посетителей концерта пройдет экскурсия по Храму-усыпальнице «Колоннада» – начало в 15:30. Приходите заранее!