"Симфоцирк. Юсуповым посвящается"
 

События

"Симфоцирк. Юсуповым посвящается"

20.09.2019—22.09.2019

у Горятинских прудов

20 сентября в 19:00, в специально возведённом цирковом Шапито у Горятинских прудов на территории государственного музея-усадьбы "Архангельское" состоится премьера уникального проекта - "Симфоцирк. Юсуповым посвящается". Проект, организованный Министерством культуры Московской области, при поддержке Красногорского городского округа, приурочен к 100-летнему юбилею со дня основания музея на территории усадьбы, начало которому было положено Князем и Княгиней Юсуповыми на рубеже XIX-XX веков. Позднее, молодой наследник Феликс Юсупов писал:  "Хотел я превратить Архангельское в художественный центр, выстроив в окрестностях усадьбы жилища в едином стиле для художников, музыкантов, артистов, писателей…"

"Симфоцирк" - музыкально-цирковое шоу, в котором сложнейшие цирковые номера в исполнении артистов российского цирка и шедевры классической музыки в исполнении Московского государственного симфонического оркестра под руководством Ивана Рудина и  будут дополнять друг друга, создавая обстановку и атмосферу той эпохи, когда Юсуповыми было задумано создание Музея. "Симфоцирк" - дань памяти одному из ярчайших родов в истории России и одно из основных событий, посвященных 100-летнему юбилею Музея. 

Основными зрителями премьерного показа проекта, кроме почетных гостей и членов попечительского совета Музея, станут дети из многодетных и социально незащищенных семей Московской области и Москвы. 

Два дополнительных показа пройдут 21 и 22 сентября в 17:00. 

Режиссер цирковой части проекта - Евгений Швецов, ведущий - Эвклид Кюрдзизис.