Концерт «Мистерия в Архангельском»
 

Концерты

Концерт «Мистерия в Архангельском»

Концерт «Мистерия в Архангельском»

20.08.2022 , 16:00

Колоннада

20 августа в Колоннаде пройдет концерт «Мистерия в Архангельском»!

Во времена, когда "первую скрипку" играли клавесины и лютни, одним из самых известных композиторов был Джон Доуленд, знаменитый лютнист и теоретик музыки, долгое время служивший при королевском дворе. Вполне реально предположить, что Шекспир слышал его сочинения, однако доподлинно неизвестно встречался ли Доуленд со своим выдающимся современником и писал ли музыку к его стихам.

"Британский Орфей" Генри Пёрселл, родившийся через четыре десятилетия после смерти Уильяма Шекспира, не мог с ним встречаться, но испытал огромное воздействие шекспировского гения в своем творчестве. Непревзойдённый мастер "масок" и семи-опер (сценических представлений с чередованием игровых сцен и музыкальных номеров) создал замечательные шедевры на сюжеты Шекспира "Буря" и "Сон в летнюю ночь". Для вас прозвучит 
музыка английского Возрождения и эпохи Реставрации, крепко связанных с именем Уильяма Шекспира, "поэта на все времена", оказавшего поистине фантастическое влияние на всю мировую - культуру.

В программе – Джон Доуленд, Фрэнсис Каттинг, Уильям Лоус, Уильям Бёрд

Исполнители Лауреаты международных конкурсов:

  • Татьяна Ланская (сопрано) - художественный руководитель Фонда Бельканто

  • Иван Ипатов (клавесин)

  • Анна Тончева (лютня, лира, псалтырь)

  • Андрей Байрамов (перкуссия)

Стоимость – от 1200 руб.

Длительность – 75 минут.

Вход на концерт будет осуществляться по билету, который можно приобрести в кассах Музея или на сайте.

Купить билет     

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка и в Колоннаду. Перед концертом для всех посетителей концерта пройдет экскурсия по Колоннаде – начало в 15:30. Приходите заранее!

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!