Концерт «Легенды кельтов»
 

Концерты

Концерт «Легенды кельтов»

29.10.2022 , 16:00

Колоннада

29 октября в Колоннаде пройдет концерт «Легенды кельтов»!

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов вокальный дуэт «Ave Maria» в составе:

Мария Ария (сопрано), Наталия Дубровсая (сопрано, боуран), Мария Кулакова (кельтская электроарфа), Мария Моисеева (орган, клавишные).

В программе: обработки ирландских, шотландских, бретонских, валлийских и галисийских народных песен для женского вокального дуэта, кельтской электроарфы, ирландского боурана и органа. А также произведения для органа соло и в дуэте с кельтской арфой.

Стоимость – 1000 руб.

Длительность – 90 минут.

Вход на концерт будет осуществляться по билету, который можно приобрести в кассах Музея или на сайте.

Купить билет     

Мероприятие доступно по Пушкинской карте.

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка и в Колоннаду. 

Вокальный дуэт «Ave Maria» родился как часть ансамбля солистов «Ave Maria», основанного в 1997 году. В репертуаре дуэта – музыка разных стран и эпох, от России до Латинской Америки, от XV до XXI в. Коллектив успешно выступает в разных городах России.

Мария Ария (сопрано) – лауреат международных конкурсов, основательница и художественный руководитель ансамбля солистов «Ave Maria».

Наталия Дубровская (сопрано) – лауреат международного конкурса, солистка ансамбля солистов «Ave Maria» с момента его основания. Помимо классического репертуара певица исполняет старинные сефардские песни на языке ладино с использованием перкуссионных инструментов (тар, даф, тамбурин, шейкер, бубенцы).

Мария Моисеева (орган) – лауреат международного и всероссийского конкурсов, выпускница МГК имени П.И. Чайковского, также стажировалась в Университете Севильи (Испания) и Севильской консерватории им. Мануэля Кастильо. В 2011 г. Мария защитила кандидатскую диссертацию на тему «Органое искусство Испании эпохи Высокого Возрождения и Барокко».

Мария Кулакова – профессиональная арфистка, лауреат международных конкурсов, выпускница аспирантуры МГК имени П.И. Чайковского. Каждое выступление арфистки создает неповторимую атмосферу праздника и красоты. Мария выделяется среди музыкантов огромным репертуаром в разных стилях и жанрах: классика, кельтская музыка, джаз, рок, электронная импровизационная музыка.

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!