Концерт «Играем вместе!»
 

Концерт «Играем вместе!»

15.10.2022 , 16:00

Колоннада

15 октября в Колоннаде пройдет концерт «Играем вместе!»!

«Беляевские пятницы» в Архангельском

В 2021 г. исполнилось 185 лет со дня рождения Митрофана Петровича Беляева — русского лесопромышленника, музыкального издателя и мецената, основателя Беляевского кружка, объединившего и поддерживавшего в конце XIX в. многих выдающихся русских музыкантов. Художник В. В. Стасов писал о Беляеве в 1895 г.: «Мне всегда было больно видеть, как мало признаются массою нашей публики его заслуги». Квартет Prima musica делает попытку возродить традиции «Беляевских пятниц» – домашних концертов в доме М.П. Беляева, регулярно продолжавшихся более 20 лет. На концерте прозвучат произведения, которые исполнялись в те памятные вечера и в которых принимал участие сам хозяин дома, играя на альте в квартете, а также сочинения, заказанные им и посвященные ему. А каждому желающему слушателю из публики будет предоставлена уникальная возможность показать свои исполнительские возможности   на фортепиано в сопровождении струнного квартета.

Исполнители:

Струнный квартет Prima musica, солисты оркестра Государственной академической симфонической капеллы России под управлением В. Полянского Андрей Кудрявцев (первая скрипка), Анна Мажорова (вторая скрипка), Серафима Вепринцева (альт), Георгий Черняев (виолончель).

Авторский комментарий – заслуженный деятель искусств России Андрей Кудрявцев

В программе: Квартет «Именины», «Вариации на русскую тему», «Парафраз на тему Тати-тати», пять пьес из сборника «Беляевские пятницы» и др.

Стоимость – 1000 руб.

Длительность – 75 минут.

Вход на концерт будет осуществляться по билету, который можно приобрести в кассах Музея или на сайте.

Купить билет     

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка и в Колоннаду. 

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!