Концерт «Дворцовая музыка XVII–XVIII веков»
 

Концерты

Концерт «Дворцовая музыка XVII–XVIII веков»

Концерт «Дворцовая музыка XVII–XVIII веков»

30.10.2022 , 16:00

Колоннада

30 октября в Колоннаде пройдет концерт «Дворцовая музыка XVII–XVIII веков»!

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов Вера Кальбергенова (сопрано) и Элеонора Теплухина (фортепиано)

В программе: Ж.Ф. Рамо, Г. Пёрселл, Г.Ф. Гендель, А. Скарлатти, Д. Скарлатти, Ф. Куперен, К.В. Глюк, Д. Бортнянский.

Стоимость – 1000 руб.

Длительность – 75 минут.

Вход на концерт будет осуществляться по билету, который можно приобрести в кассах Музея или на сайте.

Купить билет     

Мероприятие доступно по Пушкинской карте.

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка и в Колоннаду. 

Вера Кальбергенова – выпускница Фрибургской консерватории.  В 2010 г. получила степень мастера в Лозанне (Швейцария). Певица ведет активную концертную деятельность, выступая не только с программами камерной музыки таких композиторов, как Ф.Глинка, С. Рахманинов, П. Чайковский, Д. Шостакович, С. Прокофьев, Ф. Шуберт, Р. Штраусс, К. Дебюсси, но и как солистка кантатно-ораториального жанра.

Элеонора Теплухина – выпускница Московской государственной консерватории, лауреат международных конкурсов, обладатель итальянской премии «За лучшую романтическую интерпретацию», дипломант фестивалей современной и камерной музыки, обладатель золотой медали «За сотрудничество и вклад в развитие и пропаганду современной музыки» Московского союза композиторов. Многие современные авторы посвящают и доверяют премьеры своих сочинений Элеоноре Теплухиной. Записи их произведений хранятся в Гостелерадиофонде России.

Пианистка имеет обширную дискографию. С равным вниманием она относится и к апробированной временем классике, и к музыке композиторов – современников. В ее творческой натуре сосуществуют дерзкий экспериментатор, увлеченно исследующий новые приемы исполнительства, и строгий ревнитель мастерства, воспитанный в лучших традициях русской пианистической школы.

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!