Концерт для фортепиано и скрипки "Музыка света"
 

Концерты

Концерт для фортепиано и скрипки "Музыка света"

Концерт для фортепиано и скрипки "Музыка света"

31.08.2019

«Колоннада»

Концерт для фортепиано и скрипки "Музыка света"
Исполняют Лауреаты Международных конкурсов Михаил Турпанов и Елизавета Кошкина.

lar.jpg

Елизавета Кошкина - скрипка
Участница международных фестивалей: Francophonie: московский форум(2010), Люцернского фестиваля (2011, 2012, 2015, 2016, 2019), Klangspuren Schwaz (2012), Schummanfest (2014), Дягилевский фестиваль  (2015), Московская Осень (2013, 2014, 2016, 2017), Другое Пространство (2016, 2018) и многих других. Сотрудничала с такими ансамблями как Pratum Integrum, Московский ансамбль современной музыки, Студия Новой Музыки. В 2017, в ансамбле солистов, принимала участие в записи диска Austriantime (музыка современных российских композиторов) на лейбле «Мелодия». Так же принимала участие в записи оперного сериала «Сверлийцы» (музыка современных российских композиторов) и «Play.list» Бориса Филановского на лейбле Fancy Music. Является активным исполнителем современной музыки, сотрудничая с российскими и зарубежными композиторами. Работала с такими дирижерами как Пьер Булез, Петер Этвеш, Сюзанна Мяллки, Пабло Эрас – Касадо, Дэвид Робертсон, Маттиас Пинчер, Симоне Фонтанелли, Теодор Курентзис, Вадимир Юровский, Беат Фуррер, Энно Поппе и другими. Выступала в качестве солистки и в различных ансамблях, оркестрах на таких площадках как Большой и Малый залы консерватории, Московский Международный Дом Музыки, Salle Pleyel (Париж), Tonhalle (Дюссельдорф), KKL (Люцерн), Зарядье (Москва) и других.

Михаил Турпанов - фортепиано
Лауреат множества конкурсов, обладатель специального приза XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского (Москва, 2015). Участвовал в престижных международных фестивалях, среди которых Pianoscope (художественный руководитель – Б. Березовский), Gradus ad Parnassum, Primavera Classica, Летний музыкальный фестиваль в Копенгагене, «Шаги на снегу», «Возрождение». Летом 2016 года в рамках Фестиваля в Монпелье (Франция) музыкант с успехом выступил в серии концертов, в том числе транслируемых в прямом эфире Radio France.
М. Турпанов играет на лучших площадках Москвы и Европы: Salle Cortot, Salle Pasteur, Grange de la Maladrerie Saint-Lazare, Théâtre du Beauvaisis, Troldsalen' chamber music hall, Charlottenborg Festsal, Концертный зал в Копенгагене, Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской консерватории, Концертный зал имени П.И. Чайковского, залы Московского международного Дома музыки, Мариинского театра... В качестве солиста пианист сотрудничал с такими коллективами, как Национальный филармонический оркестр России, Московский камерный оркестр «Musica Viva», Концертный симфонический оркестр Московской консерватории, Государственный академический камерный оркестр России, под управлением всемирно известных дирижеров, среди них К.-Д. Мазур и А. Лазарев, с которым 10 октября 2015 года, в преддверии 150-летнего юбилея Московской консерватории, участвовал в осуществлении Российской премьеры грандиозной Третьей симфонии Н. Корндорфа на сцене Большого зала МГК.

В программе концерта:
Шимановский - избранные фортепианные этюды, прелюдии и мазурки
Шимановский - Соната для скрипки и фортепиано ре минор, соч.9
Вайнберг - Соната 4, соч. 39
Вайнберг - избранные пьесы для фортепиано из "Детских тетрадей", соч.16 и 19

Начало в 15:00. Билеты "Концерт в Колоннаде". 

Купить билет