Концерт «Чайковский: музыка и жизнь»
 

Концерты

Концерт «Чайковский: музыка и жизнь»

Концерт «Чайковский: музыка и жизнь»

27.03.2022 , 16:00

Колоннада

27 марта в Колоннаде пройдет концерт «Чайковский: музыка и жизнь»!

В программе:

  • П.И. Чайковский «Времена года», Ор.37 bis;

  • П.И. Чайковский «Детский альбом», Ор.39.

Цикл «Времена года», Ор.37 bis занимает исключительное место в мировой фортепианной литературе. Эти лирические миниатюры - своеобразный музыкальный дневник композитора, запечатлевший дорогие его сердцу эпизоды жизни, встречи и картины природы. Это глубочайшее философское произведение, в котором П.И. Чайковский, как знаток человеческой души, уходит от обычной передачи картин природы в осмыслении жизни, где годовой цикл природы символизирует полный цикл жизни человека.

В цикле «Детский альбом» Ор.39, П.И. Чайковский рассказывает нам о дне ребенка, с его бытом, впечатлениями, играми, танцами, переживаниями. Вместе с тем, в более философском прочтении, перед нами так же проходит жизнь человека в ее круговом охвате. Таким образом, два гениальных цикла композитора связаны одной общей идеей: размышлениями о мыслях и чувствах человека, о его связи с окружающим его миром, где передан весь жизненный путь от рождения до ухода в вечность.

Исполнители – Лауреат международных конкурсов, аспирант Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского – Эдуард Дьяченко

Эдуард Дьяченко – молодой талантливый пианист, композитор, ассистент-стажёр Московской Государственной Консерватории имени П. И. Чайковского (творческий руководитель - профессор, заслуженный артист РФ Иголинский С. Г.). Неоднократный победитель конкурсов молодых пианистов и композиторов.

Лауреат именной стипендии Губернатора Московской Области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам Московской Области (2019). Обладатель премии Общественной палаты г. о. Красногорск «Человек года» в номинации «Человек культуры и искусства» (2019). Является Членом Рахманиновского общества (Москва) с 2019 года.

Стоимость – 300 руб.

Длительность – 80 минут.

Вход на концерт будет осуществляться по билету на концерт. Билеты и абонементы можно приобрести в кассах Музея или на сайте. 

   купить билет   

Обращаем Ваше внимание, что в связи с мерами, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, количество мест ограничено (110 мест).

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка и в Колоннаду. Перед концертом для всех посетителей концерта пройдет экскурсия по Колоннаде – начало в 15:30. Приходите заранее!