Концерт «100-летие российского джаза. Большой Джазовый Оркестр п/у Петра Востокова»
 

Концерты

Концерт «100-летие российского джаза. Большой Джазовый Оркестр п/у Петра Востокова»

Концерт «100-летие российского джаза. Большой Джазовый Оркестр п/у Петра Востокова»

03.09.2022 , 18:00

Летняя сцена

Известные артисты, громкие премьеры, любимые песни и тёплая усадебная атмосфера на лоне природы в одном из красивейших мест Подмосковья. Всё лето феерично отмечаем 100-летие российского джаза. 

3 сентября на Летней сцене состоится концерт «100-летие российского джаза. Большой Джазовый Оркестр п/у Петра Востокова»!

Грандиозное культурное событие в честь 100-летия российского джаза!

Вас ждёт яркое музыкальное путешествие с произведениями советских джаз-бэндов и концертных эстрадных оркестров. Перед вами предстанет красочная ретроспектива становления и развития нашего джаза — нового вида искусства, по которому можно изучать историю огромной страны: от первых звуков Валентина Парнаха и Александра Цфасмана в 20-е годы, через песни Исаака Дунаевского и Александра Варламова 30-х, «джазы» Леонида Утесова и Виктора Кнушевицкого, звучавшие в Великую Отечественную, к музыке «эпохи разгибания саксофонов», творчеству выдающихся оркестров 50-х – 60-х годов, биг-бэндов Олега Лундстрема, Вадима Людвиковского, Иосифа Вайнштейна и других.

Золотая джазовая лихорадка, время свинга и километровых очередей в танцевальные залы — такую атмосферу воскрешает на своих концертах Большой Джазовый Оркестр!

Воссоздавая подлинное звучание музыки того времени, используя оригинальные партитуры и старые инструменты, Оркестр представляет уникальные программы, посвященные выдающимся гигантам оркестрового джаза совершенно разных эпох и направлений: от свит-джаза 20-х годов Пола Уайтмена до рока конца 60-х годов Бадди Рича, от развлекательного танцевального свинга до серьезных сочинений крупной формы - сюит Дюка Эллингтона, от классического мамбо Тито Пуэнте и Переза Прадо до джазовых интерпретаций музыки группы Битлз.
В составе Большого Джазового Оркестра — авангард московской джазовой сцены и единомышленники в музыке, выпускники РАМ им. Гнесиных. Создатели Оркестра — певица Дарья Антонова и трубач Петр Востоков.

Стоимость билетов – от 1200 рублей. (дети до 3-х лет бесплатно)

Длительность – 90 минут.

Возрастная категория – от 6 лет.

Вход на концерт будет осуществляться по билетам, которые можно приобрести в кассах Музея или на сайте. Билетов мало — спешите!

   купить билет  

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка. Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!

Внимание! В случае опоздания на концерт вам могут быть предложены места, отличные от указанной категории в вашем билете. Следуйте инструкциям администраторов и охраны. Рекомендуем приходить на концерты заранее.

Дебют Оркестра состоялся в октябре 2010 года на сцене Центрального Дома Журналиста в Москве. А уже в апреле 2011 года БДО получил Гран-при на международном конкурсе молодых исполнителей «Усадьба-Джаз». В том же году стал лауреатом первого международного джазового фестиваля молодых исполнителей «Гнесин-Джаз». С 2012 года и по настоящее время Оркестр является резидентом легендарного джаз-клуба «Эссе» и постоянным гостем различных российских и международных джазовых фестивалей («Триумф Джаза», «Джаз в саду Эрмитаж», «Усадьба-Джаз»,, «Российские звезды мирового джаза», «Koktebel Jazz Party», «Какой удивительный мир», «JazzMay» и др.), выступает в самых престижных залах столицы, в числе которых Большой зал Московской Консерватории, Светлановский зал Международного Дома Музыки, Государственный Кремлевский Дворец. Активно гастролирует по стране.

Первая пластинка Большого Джазового Оркестра была создана в 2017 году в знаменитой 1-ой студии ‘Тонстудии’ на Мосфильме. За последние несколько лет Оркестр принял участие в съемках нескольких крупных теле и интернет проектах (Большой мюзикл, Большой джаз, LAB с Антоном Беляевым) и записи музыки к популярным фильмам и сериалам (Домашний арест, Одесский пароход). В 2020 году Петр Востоков стал музыкантом года по версии Радио Джаз 89.1 и обладателем премии ‘Все Цвета Джаза’.