Церемония открытия выставки «Искусство Марки»
 

Новости

Церемония открытия выставки «Искусство Марки»

17.06.2019

Церемония открытия выставки «Искусство Марки»

18 июня 2019 года в 11:00
состоится церемония открытия выставки «Искусство Марки»

Место проведения: Музей-усадьба «Архангельское», Колоннада, нижний зал

Участники:
Директор Музея-усадьбы «Архангельское» Вадим Николаевич Задорожный
Генеральный директор АО «Марка» Адибеков Артем Валерьевич
Главный редактор АО «Марка» Савина Ольга Николаевна
Ведущий художник АО «Марка» Ульяновский Сергей Александрович

  

Выставка проходит в рамках мероприятий, посвященных 100-летию музея-усадьбы «Архангельское».

Центральное место выставки занимают почтовые миниатюры, а также живописные произведения, посвященные Архангельскому и его достопримечательностям.

30 мая 2019 года в рамках совместного выпуска Администраций связи стран — членов РСС в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 100-летию Государственного музея-усадьбы «Архангельское».

На почтовой марке изображена характерная панорама Государственного музея-усадьбы «Архангельское» и эмблема РСС.

Дополнительно к выпуску почтовой марки АО «Марка» были изданы конверты первого дня, изготовлены штемпеля первого дня для Москвы и Санкт-Петербурга, а также сувенирная продукция, которые будут также представлены в рамках экспозиции выставки.

Экспозицию выставки дополняют почтовые марки, конверты, карточки, сувенирная продукция, выпускаемая АО «Марка», посвященная культурно-историческим событиям России, памятникам всемирного культурного наследия, музеям, художникам и их произведениям.

Живописные произведения, также как и почтовые марки, выполнены ведущими художниками миниатюристами Издательства «Марка. Среди них авторский коллектив: А. Адибеков, О. Савина, С. Ульяновский.

Издательство регулярно проводит для своих художников выездные пленэры, и результаты их работы вы также сможете увидеть на выставке. Творчество художников-миниатюристов разнообразно — это и живопись, и графика. Обширна и впечатляюща география пейзажей: охватывает значительную часть территории России и другие страны мира.

 

Выставка будет открыта для посещения до 7 июля 2019 года в нижнем зале Колоннады Музея-усадьбы «Архангельское»

 

Справочно: АО «Марка» является единственным предприятием, осуществляющим издание и распространение государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации. В компании работает большой коллектив штатных и внештатных авторов, имеющих уникальный опыт работы с почтовой миниатюрой, признанные мастера живописи и графики, авторитетные участники художественного сообщества России. Исключительно важное внимание уделяется дизайну продукции, как с точки зрения художественного исполнения, так и внедрению новейших технологий в области полиграфии.

 

Аккредитация СМИ:
e-mail press@arhangelskoe.su,
тел. (498) 568-95-80.