Широкая Масленица в Архангельском
 

Новости

Широкая Масленица в Архангельском

12.03.2021

Широкая Масленица в Архангельском

Дорогие друзья, приглашаем отметить Широкую Масленицу в усадьбе Архангельское!

В эти выходные, 13 и 14 марта, на площади перед Колоннадой вас ждут традиционные масленичные гуляния – рассказы об истории и обычаях празднования каждого дня Масленицы от понедельника до воскресенья; представления для взрослых и детей, творческие мастерские, выступления уличных театров, традиционные народные забавы и угощения, народные игры. Сказочные персонажи и игра на музыкальных инструментах.

Масленичная ярмарка на площади у Колоннады. Разнообразие блинов – сдобных, тонких, кружевных, с вареньем, медом, ягодами. Чай из самовара с баранками и другие зимние угощения не дадут замерзнуть и проголодаться.

На сцене у Колоннады – концерт русских народных коллективов; самые любимые песни вы сможете спеть вместе с артистами. Здесь же состоятся конкурсы с розыгрышами призов. Выигранные жетоны можно будет обменять у коробейников на сладкие призы.

Уличный музыкальный театр. Маленьких гостей ждут веселая анимационная программа прощания с зимой и интерактивные представления в традициях русской Масленицы, которые познакомят детей с музыкой и традициями так, что они станут их добрыми друзьями на всю жизнь.

Творческие мастер-классы:

  • «Кукла Масленица из лыка»
  • «Жаворонок из ткани»
Подробная программа мероприятий доступна в разделе СОБЫТИЯ.

Вход по билетам "Парк" или "Единый" (для посещения всех экспозиций и выставок Музея).

Для ценителей классической музыки в Колоннаде пройдет концерт «Предчувствие весны…» из цикла «Учитель и ученик», подготовленный учащимися и преподавателями Детской музыкальной школы имени Гнесиных. В концерте прозвучат произведения для фортепиано, скрипки, виолончели, флейты и саксофона, а также вокальная музыка. Впервые в выступит ансамбль флейтистов.

Подробная программа концерта.

Вход по билетам “Концерт в Колоннаде” стоимость 250 рублей, дает право посещения Колоннады и Парка в день концерта.  Количество мест ограничено, рекомендуем купить билет заранее на сайте Музея.

Купить билет