Новости

4 ноября 2021

Открытие мультимедийной экспозиции Колоннады

Аутентичное выставочное пространство, детально реконструированные архитектурные объемы усадьбы в миниатюре и авторское акустическое сопровождение ждут гостей новой экспозиции в "Колоннаде". Формат созвучен идее Юсуповых о создании «эталонной» усадьбы как современной арт-резиденции и охватывает различные исторические периоды.

Посетители экспозиции узнают о временах Шереметевых, Одоевских, Черкасских, Голицыных и Юсуповых, каждый из которых внес свой вклад в создание и изменение облика Архангельского, получат детальное представление о том, что происходило в подмосковном Версале во время национализации, а также ознакомятся с духовным «завещанием» Зинаиды Николаевны Юсуповой, составленным ей в 1900 году и предвосхитившим период музеефикации усадьбы.

Мультимедийная экспозиция, включающая интерактивный макет усадьбы, позволит прочувствовать величие замыслов авторов и расскажет о исполнителях первоклассных архитектурных и ландшафтных решений. Вниманию посетителей также будет представлен фильм, созданный в рамках проекта и повествующий о череде исторических событий и фактов из жизни владельцев усадьбы.

Музей-усадьба «Архангельское» благодарит сотрудников Музея архитектуры имени А.В. Щусева, а также компанию «ЭйТриВи» за предоставленный материал и участие в проекте.

Экспозиция открыта со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00 (вход до 17:30). Посещение проходит по сеансам: 10:0012:0014:00 и 16:00 (продолжительность сеанса 1 час 30 минут). Билет на экспозицию не дает права прохода в Парк. Билет на территорию Музея-усадьбы необходимо приобретать отдельно.

   Купить билет    

До встречи в "Колоннаде"!