Новогодняя почта Деда Мороза
 

Новости

Новогодняя почта Деда Мороза

09.12.2021

Новогодняя почта Деда Мороза

Канун Нового года и Рождества – время чудес и исполнения самых заветных желаний! Для того, чтобы они осуществились, в Музее- усадьбе «Архангельское» впервые Почта России установила ящик для посланий самому доброму и любимому – Деду Морозу.

Опустить письмо с заветными желаниями новогоднему волшебнику можно в Визит-центре на 1 КПП до 29 декабря. Все письма отправятся в Великий Устюг в резиденцию Деда Мороза. А в ответ вам придёт письмо от главного зимнего волшебника. Чтобы письмо попало к вам, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте. На письмах, отправляемых Деду Морозу в Великий Устюг, нужно указать: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза» и свой домашний адрес.

Сотрудники почты будут еженедельно забирать послания из музея для скорейшей отправки в дом Деда Мороза.

Приносите свои пожелания или приходите в Музей-усадьбу «Архангельское», будем вместе писать письма в ожидании новогодних чудес!

 

Музей-усадьба «Архангельское» рад стать одной из нескольких культурных площадок, где в этом году появился специальный ящик для писем Деду Морозу. Исторические красные ящики можно также найти в Музее Победы, Музее Космонавтики и Московском зоопарке, в музее им. Арсеньева во Владивостоке, на главной площади Ставрополя и на других городских культурных площадках. В прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 221 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых.