Музыка для детей в Музее-заповеднике «Архангельское»
 

Новости

Музыка для детей в Музее-заповеднике «Архангельское»

18.10.2022

Музыка для детей в Музее-заповеднике «Архангельское»

Концерты в Архангельском – это особенная атмосфера, положительные эмоции, незабываемые впечатления и прекрасная возможность отдохнуть от суеты повседневности и звуков мегаполиса.

Специально для маленьких посетителей Музей-заповедник «Архангельское» подготовил программу детских концертов. Юных зрителей ждут концерты по известным сказкам с любимыми героями, а также интерактивные концерты, на которых детям не придется скучать.

Для любого возраста в Архангельском всегда звучит музыка!

Детские концерты: Мир братьев Гримм — это удивительная Вселенная, в которой повседневное соседствует с чудесным, обыкновенное уживается с невероятным, звери наделены человеческими чертами, а люди могут превращаться в самых настоящих зверей. На концерте вы встретите одни из самых известных и волнующих сюжетов, а также познакомитесь с новыми героями. Вас ждёт рассказ о девочке с длинными волосами, притча о лягушонке, сказка о стоптанных башмачках и другие истории. Сказки братьев Гримм с одинаковым интересом можно читать как в детстве, так и во взрослом возрасте!

Купить билет     

Из цикла интерактивных концертов «Нескучные концерты»

На концерте вас ждут зажигательные ритмы, удивительная музыка, музыкальные игры и незабываемая атмосфера праздника для всей семьи. Вы познакомитесь с трубой и ее братом корнетом, узнаете, что у них общего и в чем различия. Удивитесь мягкому звучанию трубы с сурдиной, узнаете, что такое «квакушка» на трубе, и отправитесь в путешествие по истории возникновения и развития этих инструментов. И самое главное: маленькие слушатели смогут не только посмотреть на эти инструменты, но и потрогать их!  

Купить билет     

Приходите всей семьей на детские концерты в Архангельском!

Впереди вас ждет детский фестиваль «Архангельское. Территория детства»! Следите за анонсами на официальном сайте и в социальных сетях.

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа № 3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа № 2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!