Новости

5 марта 2021

Международный женский день

Милые наши женщины – поздравляем вас с 8 марта. Вы причина и повод всей красоты этого мира. Без вас он был бы пуст, аскетичен и сер.

Приглашаем посетить музей-усадьбу «Архангельское» в этот праздничный день!

К женскому празднику и к приближающейся весне музей усадьба «Архангельское» выпустил новую линейку ароматических сувениров «Занимательная флора для дам». Доминирующая нота – это запах гиацинта. Приобрести сувенир можно в одном из трех вариантов маленькая или большая свеча, а также диффузор для дома. В набор входит вкладыш со стихами о языке цветов. В сувенирных лавках музея-усадьбы “Архангельское” вы также найдете искуснейший фарфор, элегантный текстиль, роскошные исторические альбомы и многое, многое другое. Всё, что поможет сделать в этом году 8 марта действительно особенным днем. ⠀Ароматы свечей и диффузоров: «Усадьба Архангельское», «Роза “Юбилей Музея Архангельское», «Каприз», «Дворец в Архангельском», «Занимательная флора для Дам».

 X4cs4qyuhR8.jpg  AM8_3078.jpg

  

Режим работы:

ПАРК с 10:00 до 20:00, кассы работают до 19:00

ЗАПАДНЫЙ ФЛИГЕЛЬ ДВОРЦА - выставка Каретная галерея князей Юсуповых - с 10:00 до 18:00

МАЛЫЙ ДВОРЕЦ "КАПРИЗ"  - выставка -  Фарфор из собрания князей Юсуповых - с 10 до 18:00

КЛАДОВАЯ НАД ОВРАГОМ (Сувенирная лавка) - с 10 до 19 часов

ДОМИК СМОТРИТЕЛЯ (Сувенирный магазин) - с 10 до 18 часов

ВИЗИТ-ЦЕНТР (Сувенирная лавка) - с 10 до 19 часов


C 5 марта Музей-усадьба «Архангельское» открывает в Кладовой над Оврагом магазин "КНИГИ", в котором можно найти издания Музея об истории усадьбы, ее владельцах и коллекциях, а также специально подобранную серию книг об истории России, биографии и мемуары видных исторических персонажей, книги об искусстве и архитектуре, об особенностях костюмов и платьев, балах и баталиях, парковом искусстве, исторические загадки и анекдоты, детские книги, иллюстрированные лучшими художниками XIX века, и многое другое. Время работы книжного магазина с 11 до 19 часов, со вторника по воскресенье включительно.

 AM8_6877.jpg  AM8_2124.jpg