Новости

11 декабря 2021

Лыжня в Музее-усадьбе «Архангельское»

Дорогие посетители!

Эта зима радует нас по-настоящему снежной и морозной погодой, и мы с радостью объявляем о запуске лыжного сезона 2021-2022 гг!

Уже сейчас открыта для всех желающих лыжная трасса, по которой можно прокатиться по живописной части Быковой рощи или «Быкуша», высаженной в период владения Голицына Николая Алексеевича (конец XVIII в.). Общая площадь Быковой рощи составляет 33,5 га, протяженность лыжной трассы – около 2,5 км. Трасса подходит для тренировок и соревнований спортсменов/любителей различных возрастных категорий, она не имеет крутых спусков и подъемов, но на всем протяжении трасса соответствует техническим требованиям для использования классических (лыжня) и коньковых лыжных ходов. 

   Для лыжной прогулки необходимо приобрести входной билет «Парк. Лыжня». Стоимость и льготы билета аналогичны входному билету в Парк (взрослые – 150 руб.; пенсионеры, студенты – 50 руб.; дети до 18-ти – бесплатно). Приобрести билет можно на кассах и онлайн.

   Купить билет   

Лыжная трасса в Музее-усадьбе «Архангельское» – это возрождение спортивных традиций! В архивах Музея имеются старые фотоснимки лыжных соревнований в честь 27 съезда КПСС. В этих соревнованиях принимали участие и сотрудники нашего Музея, в числе которых художник-реставратор Музея, Торопов Иван Владимирович.

В рамках лыжного сезона 2021-2022 гг. также запланированы 3 лыжных соревнования для разных возрастных групп и на разные дистанции. Присоединяйтесь к спортивным традициям нашего Музея и следите за обновлениями на официальном сайте и в социальных сетях.

Ждем вас на самой сказочной лыжне Подмосковья!

Карта лыжной трассы