Летние развлечения для детей
 

Новости

Летние развлечения для детей

01.06.2023

Летние развлечения для детей

Поздравляем наших юных посетителей с днем защиты детей! 

Следуя традициям дворянского воспитания и образования, музей-заповедник «Архангельское» подготовил богатую летнюю детскую программу, в которую вошли мастер-классы и экскурсии, концерты и экологические занятия.

Для самых маленьких гостей усадьбы подготовлен цикл «Нескучные концерты». Маленькие гости совершат музыкальное путешествие по разным странам и эпохам. Услышат старинные, бальные, народные и современные композиции  разных стран, узнают об отличиях музыкальных инструментах и даже смогут потрогать их! Музыкальная программа рассчитана на слушателей, которым исполнился хотя бы год - на «Нескучных концертах» дети не сидят на своих местах, а могут свободно перемещаться, играть и танцевать.  

Ближайший нескучный  концерт - «Саксофон в мире сказок» - состоится 18 июня в 14.00 

Для тех, кто хочет научиться рисовать, подготовлена серия мастер-классов по живописи. Художник-реставратор Иван Торопов знакомит участников мастер-классов с различными живописными техниками на пленэре. Занятия проходят трижды в неделю – по средам, субботам и воскресеньям и доступны по разовому билету. Стоимость билета – от 300 до 500 рублей.

Уже в следующие выходные откроется Школа юного садовода! В декоративных грядках Школы юные посетители под руководством специалистов парковых служб будут сажать и изучать растения и травы, используемые в лечебных целях: мяту, майоран, табак обыкновенный, базилик, иван-чай, лаванду, валериану, пустырник, шалфей и многие другие.

Для школьников, которые хотят погрузиться в удивительный мир дворянской усадьбы, подготовлена экскурсионная программа «В усадьбе первые шаги». На интерактивной прогулке экскурсоводы знакомят детей с историей и рассказывают об удивительных коллекциях последних владельцев усадьбы. В западном флигеле дворца дети смогут рассмотреть собрание карет, на дворцовых террасах группу встречают мраморные львы и собаки – шедевры парковой архитектуры. Программа доступна к заказу все лето.

Узнать обо всех детских развлечениях можно на сайте в разделе Детские программы