Новости

2 июня 2022

Книгообмен в Музее-усадьбе «Архангельское»!

Музей-усадьба «Архангельское» запускает собственные точки книгообмена!

Книгообмен – это общественное движение, завоевавшее популярность во многих странах мира, в том числе и в России. Цель книгообмена уникальна и глобальна – превратить весь мир в библиотеку. Лозунг – «Прочитал – отдай другому», его суть – книга находится в постоянном свободно-случайном движении от места к месту, от читателя к читателю.

На территории Музея-усадьбы «Архангельское» оборудованы специальные места для книгообмена, а именно в Визит-центре (Вход №1) и Детском центре у Колоннады установлены книжные стеллажи для детского и взрослого книгообмена.

С 4 июня мы приглашаем всех присоединиться к книгообмену! Все желающие смогут взять понравившуюся книгу, взамен оставив на полке книгу из собственной библиотеки. Также в качестве поддержки движения каждый желающий может принести художественную литературу и подарить книгам вторую жизнь.

Важно! Не принимаются религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!

Справки по телефону +7 (498) 568-95-80