Фестиваль «Автокультура» в Архангельском
 

Новости

Фестиваль «Автокультура» в Архангельском

26.04.2021

Фестиваль «Автокультура» в Архангельском

Редкие автомобили, джаз, легенды спорта и автопрома, обмен опытом и эстетическое удовольствие на «Автокультуре-2021»   

Купить билет    

В последний уикенд августа в Музее-усадьбе «Архангельское» пройдет ежегодный фестиваль «Автокультура». Гости мероприятия познакомятся с уникальными автомобилями, которые в обычной жизни скрыты в частных коллекциях, музейных складах и реставрационных мастерских. На одной площадке будут собраны более 80-ти автомобилей, среди которых классика, легенды автоспорта, редкие янгтаймеры со своим неповторимым характером, и, конечно, эффектные спорткары. На специальных мероприятиях фестиваля гости получат уникальную возможность обмена опытом, узнают о последних трендах, присоединятся к автомобильному комьюнити и приятно проведут время в неповторимой атмосфере. В течение двух дней будет работать лекторий, где известные персоны из мира автомобилей и автоспорта поделятся своим опытом и секретами успеха, историей автомобильных легенд, расскажут, как становятся коллекционерами автомобилей и чем отличается уникальное авто от обычного, можно ли стать гонщиком или им нужно родиться, как проводятся мировые гонки и как автоспорт влияет на повседневную жизнь водителя. Отдельное внимание организаторы уделяют темам будущего мобильности, новым технологиям на дорогах и защите окружающей среды. Образовательную программу дополнит развлекательная часть с различными тематическими мастер-классами, специальными активностями, розыгрышами. Аккомпанементом особой атмосферы фестиваля станут живые звуки классики и джаза.

Среди участников выставки будет проведен конкурс элегантности, где авторитетное жюри и гости фестиваля выберут самый уникальный, по их мнению, автомобиль.

Узнать подробнее о фестивале и следить за программой можно на сайте события event.autoculture.media

Для детей до 6 лет вход бесплатный. Действуют льготы для посетителей от 6 до 16 лет.

Внимание! Посещение территории, экспозиций и выставок музея-усадьбы 28-29 августа 2021 года будет возможно только при наличии входных билетов на фестиваль. 

Билеты для посещения Малого-дворца "Каприз", Западного флигеля Дворца, Храма-усыпальницы ("Колоннада") и на экскурсионное обслуживание приобретаются отдельно!


Источник:  http://event.autoculture.media/