День защиты детей!
 

Новости

День защиты детей!

30.05.2023

День защиты детей!

К международному дню защиты детей музей-заповедник «Архангельское» подготовил сразу несколько событий! 

1 июня  в Верхнем зале Колоннады откроется выставка «Домашнее воспитание и образование в княжеской семье».  Приуроченная к Году педагога и наставника, выставка продлится до 16 июля 2023.

В экспозиции, расположенной в Верхнем зале, будут представлены принадлежащие князьям Юсуповым и Голицыным энциклопедичные библиотеки по воспитанию, научно-познавательные пособия и словари, «Букварь славянский», «Арифметика» Л.Ф. Магницкого, «Российская грамматика» М.В. Ломоносова, ученические работы, портреты детей и родителей на барельефах и фото, образцы детского творчества, старинные приборы, предметы из бронзы и фарфора, скульптура и мебель.

В 16.00  посетителей  ждет концерт «Саксофон XXI века», в котором примут участие студенты Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке класса Иваны Дымы. Вход на концерт бесплатный, по предварительной регистрации.
 
Следуя традициям дворянского воспитания и образования, музей-заповедник «Архангельское» подготовил богатую летнюю детскую программу, в которую вошли мастер-классы и экскурсии, концерты и занятия по экологическому воспитанию.