Новости

26 декабря 2022

День подарков: сувенирные магазины Музея-заповедника «Архангельское» и новогодняя коллекция

На выходе из парка, расположенном в районе КПП№3, невозможно пройти мимо «Кладовой над оврагом». Это здание – неотъемлемая часть архитектурного ансамбля усадьбы «Архангельское». В этом доме находится наша фирменная сувенирная лавка.

Зашедшие сюда впервые посетители с удовольствием рассматривают «экспонаты» магазина, во всей их красоте и разнообразии ассортимента. Мыла для рук в виде кролика станут отличным подарком для коллег и друзей, а Оренбургские пуховые шали, платки, варежки и носочки смогут согреть Ваших близких этой зимой. Здесь книжные полки с художественными альбомами и историческими томами, маленькая «выставка» фарфора, все статуэтки на которой доступны для приобретения, пазлы с полюбившимся видами усадьбы, коллекция ароматов в составе свечей, диффузоров и санитайзеров, которые создадут атмосферу зимних праздников в любом доме, репродукции, открытки и множество других сувениров, на любой вкус и кошелёк.

Также ждём вас в других наших сувенирных точках: книжный бутик, магазин «Домик смотрителя», корнеры в «Капризе» и Западном флигеле!

узнать подробнее о сувенирных магазинах     

Кладовая над оврагом:

  • Сувенирная лавка (2 этаж) – ежедневно с 10:00 до 19:00
  • Книги (1 этаж) – среда-воскресенье с 11:00 до 18:00 
Домик смотрителя:

  • Музейный магазин – ежедневно с 10:00 до 19:00 
Вы сможете унести с собой воспоминания о посещении нашей усадьбы или приобрести изумительный подарок для тех, кого вы хотите порадовать в эту праздничную пору.