Новости

19 апреля 2017

18 апреля в Международный день охраны памятников и исторических мест в​ Государственном музее-усадьбе "Архангельское" состоялось заседание Координационного и экспертного совета проекта по развитию экскурсионно-образовательного туризма "Живые уроки".

​В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, турбизнеса и музейного сообщества, в чью компетенцию входят вопросы организации детского туризма.

Музей-Усадьба "Архангельское" готов уже сегодня внести предложения по участию в программе проекта"Живые уроки".

Одновременно с заседанием Координационного совета памятник федерального значения "Ансамбль усадьбы Архангельское" стал местом проведения Экологического форума, в котором приняли участие школьники из Москвы и Подмосковья, регионов России.

​ ​Гости музея-усадьбы приняли участие в рождении новой традиции - открытия скульптур, бережно сохраняемых сотрудниками Музея-усадьбы от осенних и зимних ненастий.​​ ​Провели санитарно-оздоровительные мероприятия на объекте культурного наследия - Регулярный сад и Пейзажный парк. Незабываемым стало знакомство с анфиладами Дворца, наполненными уникальными произведениями живопими, скульптуры и предметами декоративно-прикладного искусства.