Государственный музей-усадьба «Архангельское» - Официальный сайт
Концерты в театре Гонзаги
Музыка и свечи. L'arte del violino.
09.09.2023
«Театр Гонзаги»
Окунитесь в мир волшебных шедевров Вивальди, Генделя и других великих композиторов!
Старинные музыкальные инструменты (клавесин и барочные струнные), уникальная сцена и декорации поразят самых искушённых зрителей.
В концерте прозвучат светские и церковные сонаты 17-18 вв. для скрипки и бассо континуо. Музыка этого времени впечатляет контрастностью, яркостью эмоций и чувств. Глубокие религиозные переживания здесь соседствуют с шуткой, залихватские народные танцы с лирическими вокальными мелодиями.
Исполнители — Роман Викулов (барочная скрипка), Александр Гулин (виола да гамба, барочная виолончель) и Анна Кучина (клавесин) — являются постоянными участниками ансамбля Questа Musica под управлением Филиппа Чижевского, без которого уже практически невозможно представить московскую барочную сцену. Также принимают участие в проектах Теодора Курентзиса, Юрия Башмета, Владимира Спивакова, Дмитрия Синьковского, Александра Рудина и других.
Стоимость - от 1000 до 7000 рублей
Время - 17:00
Купить билет
Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка и в Театр Гонзаги.
Перед началом для посетителей концерта пройдет бесплатная экскурсия по Театру Гонзаги – начало в 16:30. Сбор - в 16:25 у Театра.
Удобный вход находится у Входа №1 (КПП1), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80
До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!