Лекции и мастер-классы

Мастер-класс «Конная трелевка»

08.10.2022 , 11:00

Быкова роща

Хотите узнать, что такое конная трелевка и получить массу положительных эмоций?

Приходите в Музей-заповедник «Архангельское» 8 октября, где девятикратный чемпион России по русским тройкам, лучший специалист по тренингу и заездке тяжелоупряжных лошадей Андрей Корчагин все покажет и расскажет.

На мастер-классе вы узнаете о традиционных методах проведения лесохозяйственных работ с помощью использования тяжелоупряжных пород лошадей, о деталях подбора амуниции для лесных работ, подготовки лошади и техники конной трелевки.

У желающих появится возможность попробовать управлять лошадью при проведении лесных работ и познакомиться с главным героем мастер-класса Марсом. Наградой за его труд будет морковка и яблоки.

Конная трелевка – будущее лесного хозяйства и один из способов сохранения уникального генофонда тяжеловозных пород.

Приятным бонусом мастер-класса станет спидкарвинг – изготовление деревянных скульптур с помощью бензопил, фрезерных инструментов и абразивов. На ваших глазах будут изготовлены скульптуры из 200-летней сосны, оставшейся после санитарной рубки на территории музея-заповедника «Архангельское».

Казалось бы, изящные скульптуры и визг бензопилы – вещи несовместимые?  Умелые руки мастера чемпиона России по парковой скульптуре, многократного победителя международных соревнований по спидкарвингу, обладателя кубка «Сандрингема» Александр Ивченко сотворят настоящее чудо! 

Возрастная категория – 6+

Продолжительность – 2,5 часа

Стоимость – 1500 руб.

Место сбора - Визит-центр (Вход №1)

Билеты на мастер-классы можно приобрести на сайте или в кассах Музея. Билет на мастер-класс не дает права прохода на территорию Музея.

   купить билет  

Для посещения Парка для взрослых необходимо приобрести входной билет в Парк.

   входной билет     

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №1 (Визит-центр), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!