Фестиваль спортивного кино «Krasnogorski»
 

События

Фестиваль спортивного кино «Krasnogorski»

06.10.2022—11.10.2022 , 15:00

Кинолекторий

В рамках Юбилейного 20-го Международного фестиваля спортивного кино «Krasnogorski» в кинолектории Ботанических оранжерей Музея-заповедника «Архангельское» с 6 по 11 октября пройдут показы фильмов-участников Фестиваля.

Международный фестиваль спортивного кино «Krasnogorski» (МФСК) – одно из самых ярких культурных событий международного значения и на сегодняшний день является крупнейшим спортивным кино конкурсом в Восточной Европе и странах СНГ.

konofest_2022_black_gold_logo_page-0001.jpg

Стоимость - бесплатно, по предварительной регистрации (для прохода на территорию необходимо приобрести входной билет в Парк). 

Программа фестиваля:

  • 6 октября в 13:00 – «Ген самбиста» (худ. фильм), Россия, Санкт-Петербург, 2022 г., режиссер - Василий Киняхин, 46 мин.

Вид спорта – самбо

Мужское воспитание Вовы оборвалось в восьмилетнем возрасте. Мама, понимая, что помощи ждать неоткуда, работает с утра до ночи, пытаясь обеспечить семью. Мальчик учится в школе, занимается спортом, заботится о младшей сестре и пытается быть мужчиной, насколько позволяет возраст. Жизнь продолжается. Но, задавая свои вопросы, она не спрашивает - готов ли к ним мальчик. Мы становимся свидетелями первой серьезной битвы за маленького человека. В мальчике борются искушение и соблазн, предложенные жизнью, с воспитанием папы, которое продолжается даже после его смерти. Мальчик, идя по краю самого себя, принимает свое первое в жизни взрослое решение.

регистрация     

Для прохода на территорию необходимо приобрести входной билет в Парк.

входной билет     

  • 6 октября в 16:00 – «Бультерьер» (худ. фильм), Россия, Москва, 2022 г., режиссер - Василий Быстров, 96 мин.

Вид спорта – Карате / ММА

Макс Холодов — одна из главных звезд смешанных боевых искусств. После серьезной травмы на ринге он выбывает из борьбы за титул чемпиона мира и его жизнь идет под откос. В поисках точки опоры он решает вернуться к корням и уезжает на побережье. Там он случайно находит брошенного бультерьера, в котором обретает родственную душу. Заботясь о новом друге вместе с девушкой Олей, он постепенно спасает себя самого и находит любовь. Получив шанс на возвращение, Макс понимает, что уже готов к главному поединку в своей жизни.

регистрация     

Для прохода на территорию необходимо приобрести входной билет в Парк.

входной билет     

  • 7 октября в 15:00 –  «Спасти нельзя оставить» (худ. фильм), Россия, Новосибирск, 2021 г., режиссер - Дарья Беднарская, 65 мин.

Вид спорта – спортивный туризм

Когда ты молод - ты уверен, что тебе любые горы по плечу. Когда ты молод - ты хочешь доказать всему миру, что на что-то способен. Когда ты молод - ты готов бросить судьбе и окружающим отчаянный вызов. И даже отправиться в опасное путешествие, наперекор взрослым. Четырнадцатилетний любитель экстрима Никита подговаривает друзей по туристическому лагерю в Горном Алтае отклониться от учебного маршрута и покорить самую настоящую скалу.

регистрация     

Для прохода на территорию необходимо приобрести входной билет в Парк.

входной билет     

  • 8 октября в 15:00 – «Серебряные коньки» (худ. фильм), Россия, 2020 г., режиссер – Михаил Локшин, 136 мин.

Показ фильма и public-talk

1899 год, рождественский Петербург. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться. Люди из совершенно разных миров, Матвей — сын фонарщика, его единственное богатство — доставшиеся по наследству посеребренные коньки; Алиса — дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого — своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе.

регистрация     

Для прохода на территорию необходимо приобрести входной билет в Парк.

входной билет     

  • 9 октября в 15:00 –  «Вираж» (худ. фильм), Россия, Москва, 2020 г., режиссер - Андрей Богатырев, 102 мин.

Вид спорта – квадрокросс

Артем Ильин в раннем детстве занимался в секции мотоквадрокросса под руководством своего отца, профессионального гонщика. Но после гибели отца в автокатастрофе мать увезла Артема в другой город, и ему пришлось надолго забыть о гонках. Спустя несколько лет Артем приезжает в родной город, где случайное знакомство с Алисой, дочерью тренера местной команды квадроциклистов, и вспыхнувшее между молодыми людьми чувство побуждает Артема вновь выйти на гоночную трассу. Но прежде чем победить в гонке и стать чемпионом, Артему предстоит преодолеть множество препятствий, главное из которых - брат Алисы Сергей, считающий отца Артема виновником гибели их с Алисой матери.

регистрация    

Для прохода на территорию необходимо приобрести входной билет в Парк.

входной билет     

  • 11 октября в 15:00 –  «Женщина с сердцем снежного барса» (док. фильм), Россия, Сочи, 2021 г., режиссер - Ольга Бородина, 49 мин.

Вид спорта – горные лыжи, альпинизм

Документальный фильм-летопись о легендарной Людмиле Аграновской — женщине, которая вместе с мужем с нуля создавала одну из лучших горнолыжных школ СССР, об уникальном тренере, вырастившим спортсменом мирового уровня, об альпинистке, покорившей высочайшие вершины страны и первой из советских женщин получившей почетное звание «Снежный барс». Людмилу Аграновскую на полуострове Камчатка знают все. Здесь практически в каждой семье на занятия к ней ходили представители нескольких поколений. Ее называют «бабушка камчатского горнолыжного спорта», но у этой хрупкой пожилой женщины сильный характер, железная воля и сердце снежного барса. Полвека она учит своих воспитанников побеждать — побеждать соперников, стихию, обстоятельства, самого себя. 

  • 11 октября в 15:50 «Море» (худ. фильм), Франция, Антиб, 2022 г., режиссер - Елена Сурина, 12 мин.

Вид спорта - плавание

Жерару 12 лет, он живет в прибрежном городке. Каждый день он проводит на море, ведь только далеко заплывая от берега, он обретает свободу. Но однажды с ним случается что-то страшное и непредвиденное.

регистрация    

Для прохода на территорию необходимо приобрести входной билет в Парк.

входной билет     

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!