Фестивали и праздники

Акция «Ночь искусств» в Музее-заповеднике «Архангельское»

04.11.2022

Музей-заповедник «Архангельское»

4 ноября во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции будут приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате. А пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #ночьискусств и #ночьискусств2022.

Музей-заповедник «Архангельское» традиционно присоединяется к ежегодной акции «Ночь искусств» и представляет программу мероприятий. Вас ждут мастер-классы по живописи и созданию русской народной куклы, концерт классической музыки, литературная программа для детей, бесплатные экскурсии, а также бесплатное посещение парка и выставок!

Бесплатное посещение Парка

С 16:00 до 20:00 у вас появится возможность бесплатно посетить уникальный памятник садово-паркового искусства и окунуться в неповторимую атмосферу одной из красивейших усадеб Подмосковья. Оформление бесплатных билетов в Парк будет возможно с 16:00 до 19:00 на сайте и в кассах Музея.

Бесплатное посещение выставок Западного флигеля Дворца и Малого дворца «Каприз»

С 16:00 до 18:00 вы сможете бесплатно посетить выставки в Западном флигеле и Малом дворце «Каприз». На выставке «Каретная галерея князей Юсуповых» представлена уникальная коллекция мемориальных экипажей, являющаяся одним из наиболее интересных направлений семейного собирательства Юсуповых. На выставке «Отражение изысканного вкуса. Фарфор из собрания князей Юсуповых» вы увидите первоклассные образцы посуды и интерьерного фарфора конца XVII – начала XX веков, собранные пятью поколениями семьи Юсуповых. Оформление бесплатных билетов на экспозиции будет возможно с 16:00 до 17:30 на сайте и в кассах Музея.

Бесплатные экскурсии по Парку

Каждые 15 минут с 16:00 до 16:45 будут проходить бесплатные экскурсии по Парку. На экскурсии вам расскажут об истории Архангельского, его владельцах, а также о формировании парков и садов в Усадьбе в XVIII-XIX вв. Сбор групп в Визит-центре (КПП №1). Оформление бесплатных билетов на экскурсии будет возможно с 15:45 до 16:45 на сайте и в кассах Музея. 

Мероприятия «Ночи искусств»

  • 12:00 и 13:00 – мастер-классы творческой мастерской «Усадебные забавы» – Домик смотрителя Дворца

   подробнее     

  • 13:00 – детская литературная программа «Сказочный час» – Кинолекторий

   подробнее     

  • 14:30 – мастер-класс по живописи «За Веру и Верность» – Домик смотрителя Дворца

   подробнее     

  • 15:00 – документальный фильм «Бернини» – Кинолекторий

   подробнее     

  • 16:00 – концерт «Ко Дню народного единства» – Колоннада

   подробнее     

  • 17:00 – научный фильм «16 способов изменить мир» – Кинолекторий

   подробнее     

Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!