Детская программа

Школа юного садовода

30.07.2022—24.09.2022

Детская площадка

23 июля в Музее-заповеднике «Архангельское» открылся  «Фестиваль Роз и Ботанических затей», который продлится до 21 августа! У каждого есть уникальная возможность оценить невероятную красоту более чем 1500 саженцев, заботливо посаженных ландшафтными архитекторами Музея-заповедника «Архангельское», прогуляться по трем выставочным пространствам, представляющими многообразие разновидностей роз, как исторических, так и современной селекции. В программе «Фестиваля Роз и Ботанических затей»: тематический лекторий, практикумы, театральные представления, мастер-классы и концерты, связанные с этим прекрасным цветком.

Каждую субботу с 30 июля по 24 сентября в рамках Фестиваля Роз и Ботанических затей в Музее-заповеднике "Архангельское" для маленьких посетителей будут проходить занятия в Школе юного садовода. 

В интерактивной форме ведущая расскажет об истории аптекарского огорода, о свойствах усадебных растений и о том, как их использовали и какие из них готовили лекарства. Участники под руководством ведущего смогут самостоятельно обработать растения, удалить сорняки и освоить технику прополки. 

Расписание - 15:00 каждую субботу с 30 июля по 24 сентября

Стоимость - бесплатно, по предварительной регистрации на сайте или в кассах Музея.

регистрация  

Музей-заповедник «Архангельское» выражает особую благодарность за предоставленные саженцы Людмиле Ижуковой и компании «Гарден Клад».
Для посещения Парка для взрослых необходимо приобрести входной билет в Парк.
купить билет  

Справки по телефону +7 (498) 568-95-80
До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»