Детская программа

Детская программа «Фестиваля Роз и Ботанических затей»

23.07.2022—24.07.2022

Музей-усадьба "Архангельское"

23 июля в Музее-усадьбе «Архангельское» откроется «Фестиваль Роз и Ботанических затей», который продлится до 21 августа! У каждого будет уникальная возможность оценить невероятную красоту более чем 1500 тысяч саженцев, заботливо посаженных ландшафтными архитекторами Музея-усадьбы «Архангельское», прогуляться по трем выставочным пространствам, представляющими многообразие разновидностей роз, как исторических, так и современной селекции. В программе «Фестиваля Роз и Ботанических затей»: тематический лекторий, практикумы, театральные представления, мастер-классы и концерты, связанные с этим прекрасным цветком.

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ РОЗ И БОТАНИЧЕСКИХ ЗАТЕЙ

23 июля

13.00 и 14:00 – Мастер-класс «Кукла из лыка» 6+ – Шатер на детской площадке

Лыко - уникальный материал, который извлекается из-под коры липы. Участники мастер-класса сделают из него необыкновенной красоты куклу, которая сможет танцевать. Участники мастер-класса смогут унести с собой готовое изделие. Посещение по билетам, которые можно приобрести на сайте или в кассах Музея.

Купить билет  

15.00 – Школа юного садовода 5+ – Детская площадка

В интерактивной форме ведущая расскажет об истории аптекарского огорода, о свойствах усадебных растений и о том, как их использовали и какие из них готовили лекарства. Участники под руководством ведущего смогут самостоятельно обработать растения, удалить сорняки и освоить технику прополки. Посещение бесплатное, по предварительной регистрации на сайте или в кассах Музея.

Купить билет  

24 июля

13.00 – Мастер-класс «Винтажная вазочка-подсвечник» 6+ – Шатер на детской площадке

Участники мастер-класса создадут маленькие вазочки-подсвечники в винтажном стиле в технике «Декупаж». Посещение по билетам, которые можно приобрести на сайте или в кассах Музея.

Купить билет  

15.00 – Школа юного садовода 5+ – Детская площадка

В интерактивной форме ведущая расскажет об истории аптекарского огорода, о свойствах усадебных растений и о том, как их использовали и какие из них готовили лекарства. Участники под руководством ведущего смогут самостоятельно обработать растения, удалить сорняки и освоить технику прополки. Посещение бесплатное, по предварительной регистрации на сайте или в кассах Музея

Купить билет  

Для посещения фестиваля необходимо приобрести билет в Парк.

   купить билет   
Справки по телефону +7 (498) 568-95-80
До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!