Концерты

Ансамбль «451°F» представляет цикл «Под сенью музыки в цвету» вечер второй

10.10.2020 , 15:00

«Колоннада»

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на цикл концертов " Под сенью музыки в цвету", представленный ансамблем «451°F» в составе лауреатов международных конкурсов Елизаветы Кошкиной (скрипка) и Михаила Турпанова (фортепиано). 

Второй концерт из цикла затрагивает важнейшую и до сих пор болезненную и актуальную для России тему творческой свободы художника в эпоху, когда культура находится под полным контролем государства. Два композитора – Мечислав Вайнберг и Борис Арапов, – чьи сочинения легли в основу программы, изведали вкус прижизненного признания, но их творческий облик и художественные задачи находились в стороне от безопасно-благополучного академизма.

 Составляющие концертное ядро скрипичные сонаты этих авторов – Четвертая Вайнберга и единственная у Арапова, – будучи написаны с разницей почти в сорок лет, на деле утверждают одну идею – идею духовной независимости личности перед лицом вечных вопросов мироздания.

Концерт состоится 10 октября в Верхнем зале Колоннады в 15:00. 

Цена билета 900 рублей при покупке в кассе музея и 700 рублей при покупке онлайн.
Билет дает право прохода в Парк и в Колоннаду в день проведения концерта. 

Купить билет со скидкой

Напоминаем о необходимости соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности и социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты и воздержаться от посещения при наличии признаков заболевания.